第31回第5回動画予選 入賞者発表
会場 | 動画コンクール | |
---|---|---|
開催日 | 令和3年11月20日(土) | |
審査委員 | 三上 次郎 先生 | 長崎大学教育学部教授 |
安田 正昭 先生 | 上野学園大学准教授 | |
中島 和宣 先生 | 作曲家 |
幼児Aコース
金賞 | 11.前田 奏一朗 (石川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 4.高田 佑奈 (石川) |
||||
銅賞 | 10.井上 愛子 (福岡) |
||||
優秀賞 | 2.河野 莉子 (熊本) |
7.鈴木 誠人 (北海道) |
9.寳地 未来 (鹿児島) |
||
準優秀賞 | 13.岡 佑依 (東京) |
8.末吉 泰知 (鹿児島) |
1.西澤 悠乃 (兵庫) |
14.原 愛奈 (長崎) |
|
入賞 | 3.岩城 百合香 (富山) |
5.上脇 悠 (岡山) |
6.新田 紡生 (岩手) |
12.藤川 あおい (奈良) |
幼児Bコース
銅賞 | 1.北野 敦士 (岡山) |
||||
---|---|---|---|---|---|
準優秀賞 | 2.西尾 怜真 (石川) |
小学校1,2年Aコース
金賞 | 24.毎田 佳鈴 (山口) |
16.渡邉 真愛 (神奈川) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 8.福島 遥大 (神奈川) |
||||
銅賞 | 12.徳山 壮志 (石川) |
||||
優秀賞 | 13.石田 凜音 (福岡) |
10.北本 真瑚 (兵庫) |
1.澤田 明依 (熊本) |
5.髙橋 花暖 (埼玉) |
14.中村 梨子 (香川) |
6.若林 碧芭 (栃木) |
|||||
準優秀賞 | 7.青塚 花奈 (神奈川) |
11.伊藤 瑛美 (神奈川) |
22.佐土原 優彩 (熊本) |
15.園田 彩夏 (鹿児島) |
20.時本 百々歌 (大阪) |
23.山口 結音 (長崎) |
|||||
入賞 | 9.有井 あかり (神奈川) |
19.釜付 愛理 (愛知) |
4.坂之上 柚愛 (鹿児島) |
2.谷口 恋 (鹿児島) |
小学校1,2年Bコース
金賞 | 13.森 夏実 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 9.髙畑 希瑚 (石川) |
||||
銅賞 | 17.天笠 璃杏 (群馬) |
||||
優秀賞 | 5.唐鎌 紘希 (千葉) |
19.鈴木 大和 (東京) |
11.西本 優菜 (神奈川) |
8.山宮 愛未 (神奈川) |
|
準優秀賞 | 15.田方 和空 (長崎) |
10.田中 すみれ (宮崎) |
2.長澤 美歩 (富山) |
20.藤川 ののか (奈良) |
14.山野 花恋 (鹿児島) |
入賞 | 4.小泉 陽太朗 (東京) |
18.原 千世 (岐阜) |
12.ホワイト 海 (大阪) |
小学校3,4年Aコース
金賞 | 16.安田 湧星 (神奈川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 43.中島 愛心 (長崎) |
||||
銅賞 | 44.古泉 理名 (長崎) |
||||
優秀賞 | 42.芦塚 みなみ (長崎) |
41.飯田 蒼來 (埼玉) |
18.石光 希実 (兵庫) |
27.稲垣 璃々羽 (三重) |
13.貝原 桜志朗 (愛知) |
19.加藤 羽瑚 (静岡) |
12.下條 杏純 (長野) |
28.森 美桜 (徳島) |
34.山野 萌花 (鹿児島) |
||
準優秀賞 | 9.秋窪 咲璃 (鹿児島) |
5.井上 凱暖 (熊本) |
4.大林 佑智 (神奈川) |
21.菊池 悠太 (栃木) |
8.高井 姫華 (石川) |
7.谷村 美桜 (石川) |
25.綱木 悠真 (愛知) |
22.中村 萌花 (香川) |
45.彦惣 桜那 (京都) |
46.堀木 帆荷 (三重) |
|
23.柳 美智 (福岡) |
|||||
入賞 | 11.荒木 こころ (北海道) |
14.川田 莉唯紗 (石川) |
10.金田一 朱理 (北海道) |
26.黒木 美音 (宮崎) |
3.小瀬 芽生 (北海道) |
38.杉田 亜柚佳 (熊本) |
17.名嘉原 彩妃 (沖縄) |
29.沼田 葵 (岩手) |
6.橋田 奏人 (石川) |
30.肥後 優心 (鹿児島) |
|
1.松岡 あかり (兵庫) |
15.森田 智香 (熊本) |
36.谷内 珠乃 (石川) |
小学校3,4年Bコース
金賞 | 5.小田嶋 日向子 (宮城) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銅賞 | 4.樋口 慈姫 (三重) |
||||
優秀賞 | 3.河原崎 希 (静岡) |
7.兵頭 結衣 (愛媛) |
|||
準優秀賞 | 6.桃澤 夏菜 (山梨) |
||||
入賞 | 1.平山 かんな (広島) |
2.堀 心遙 (北海道) |
小学校5,6年Aコース
金賞 | 17.稲垣 碧 (三重) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 3.河合 紗花 (栃木) |
||||
銅賞 | 22.寺西 心奏 (大阪) |
||||
優秀賞 | 1.秋山 琴子 (静岡) |
16.石木 智彩 (広島) |
9.金安 心花 (栃木) |
21.三浦 愛梨 (山口) |
|
準優秀賞 | 8.小林 悠馬 (栃木) |
4.猿渡 純 (熊本) |
28.平松 未織 (愛知) |
2.松田 英恋 (熊本) |
6.武藤 駿太 (埼玉) |
入賞 | 23.相庭 千穂 (鹿児島) |
12.石川 哲志 (栃木) |
19.岩船 杏俐 (滋賀) |
15.岡田 実麗 (京都) |
26.金子 和佳奈 (京都) |
13.木村 安里 (北海道) |
7.中本 果音 (山口) |
30.畑中 健汰 (福岡) |
5.福山 愛雅 (北海道) |
29.山下 和真 (山口) |
|
14.山田 麻央 (宮城) |
小学校5,6年Bコース
金賞 | 11.西尾 英玲奈 (石川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 4.西村 和佳 (岐阜) |
||||
銅賞 | 15.岡本 幸大 (宮城) |
12.島田 真央 (大阪) |
14.柘植 瑛斗 (岐阜) |
7.蓮実 心菜 (栃木) |
|
優秀賞 | 1.大住 虎生 (愛知) |
||||
準優秀賞 | 10.菅原 優花 (北海道) |
8.田中 勘太郎 (京都) |
16.西井 紗菜 (京都) |
||
入賞 | 9.江口 笑琉 (沖縄) |
2.広瀬 大葵 (千葉) |
中学Aコース
金賞 | 1.青木 健斗 (鹿児島) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 12.豊福 大輝 (長崎) |
9.原口 幸来 (長崎) |
|||
銅賞 | 10.豊福 香帆 (長崎) |
||||
優秀賞 | 5.越智 龍之輔 (神奈川) |
||||
準優秀賞 | 8.飯髙 七瑞 (千葉) |
11.丹沢 莉々佳 (群馬) |
6.水野 陽菜 (大阪) |
7.渡邉 彩愛 (群馬) |
|
入賞 | 13.山野 優華 (広島) |
中学Bコース
金賞 | 3.金子 詩 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 5.岩橋 杏咲 (大阪) |
||||
銅賞 | 1.宮垣 柚来 (東京) |
||||
優秀賞 | 6.米倉 朱音 (千葉) |
||||
準優秀賞 | 7.内崎 琴香 (京都) |
9.中尾 心 (大阪) |
4.三野 遼真 (兵庫) |
||
入賞 | 11.上野 京助 (石川) |
13.國分 蒼吾 (東京) |
2.LI YUXIN (東京) |
高校コース
金賞 | 3.仲森 妃花 (三重) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 5.小濵 愛実 (鹿児島) |
||||
銅賞 | 6.堀川 澪 (広島) |
||||
準優秀賞 | 4.湯田 明香理 (京都) |
||||
入賞 | 1.鎌田 彩里 (鹿児島) |
2.津金 麻菜実 (群馬) |
7.新田 晟 (広島) |
8.藤木 有彩 (福岡) |
一般コース
金賞 | 4.大田 佳奈子 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 8.島崎 友理子 (岐阜) |
||||
銅賞 | 5.安元 さや香 (愛知) |
||||
優秀賞 | 9.小川 尚子 (静岡) |
2.狩野 由美子 (静岡) |
3.中野 心 (神奈川) |
||
準優秀賞 | 11.神谷 裕子 (兵庫) |
6.島田 綾花 (山口) |
1.鈴木 絵梨佳 (静岡) |
10.田中 風香 (東京) |
|
入賞 | 12.青尾 尚子 (豪州) |
7.加藤木 智子 (茨城) |