Glanzen Piano Concours
English

グレンツェンピアノ研究会

2023年度 東京ホールコンクール参加資格者発表について

2023年度グレンツェンピアノコンクール 東京ホールコンクール参加資格者発表

浜離宮朝日ホール音楽ホール

第1回~4回の予選ビデオコンクールにご参加頂きました皆様から、東京・福岡ホールコンクールへ参加資格がある方のお名前を発表させて頂きます。
東京大会、福岡大会と分かれてお名前を発表しておりますので、お間違えの無いようよろしくお願いします。
・ホールコンクールの申込み期間中、申込み画面にて当日の椅子の高さと足台の持ち込みについてご記入頂く欄を用意しております。
お手数ですが、必要な情報をお知らせ下さいますようお願い申し上げます。
・着替え室はご用意しておりますが、練習室は設けておりませんので、ご了承ください。
・浜離宮朝日ホール音楽ホールの舞台袖は床が布張りとなっております。そのため、ラメの着用が予想される衣装についてはご遠慮下さいますようお願い申し上げます。

幼児Aコース

ロード ジョシュア 空
(オーストラリア)
大石 直季
(北海道)
高橋 紗愛
(群馬)
岸 すずか
(埼玉)
吉川 咲
(東京)
山出 いろは
(東京)
藤野 葵子
(東京)
濱川 珠実
(神奈川)
伴登 理永
(石川)
清水 綾香
(石川)
森腰 璃七
(福井)
藤川 千怜
(静岡)
竹原 一心
(静岡)
中塩屋 匠
(愛知)
堤 美都
(三重)
東野 栞奈
(大阪)
後 瑛太
(大阪)
成重 望晏
(奈良)
倉岡 琴葉
(広島)
   

幼児Bコース

加藤 添
(北海道)
福井 律
(北海道)
大櫻 琉杏
(岩手)
佐藤 光希
(茨城)
大場 紫月
(茨城)
寳藏寺 夏帆
(群馬)
小林 杏心
(埼玉)
梅田 和奈
(埼玉)
本多 紗菜
(埼玉)
伊藤 惺望
(埼玉)
八木 希
(埼玉)
糸魚川 幸希
(埼玉)
内田 陽翔
(埼玉)
角谷 英哉
(埼玉)
清宮 稜
(千葉)
佐藤 花帆
(千葉)
藤島 弘道
(東京)
大前 拓己
(東京)
吉川 杏
(東京)
後藤 優里
(東京)
西川 里歩
(東京)
山西 絢
(神奈川)
遠藤 いつき
(神奈川)
小杉 莉依
(神奈川)
Lao Yuet Yin
(神奈川)
齋藤 梨希
(神奈川)
辻 陽菜
(石川)
中村 こゆり
(石川)
髙田 篤杜
(石川)
田中 悠真
(岐阜)
二村 瑠優
(岐阜)
高橋 蒼杜
(愛知)
山﨑 萌奈実
(愛知)
堤 美涼
(三重)
川端 彩音
(大阪)
福井 優芽夏
(兵庫)
柚木 心桜
(奈良)
田中 優
(徳島)
西條 叶莉
(徳島)
中津 希子
(徳島)
酒井 菜帆
(徳島)
正岡 和莉
(徳島)
木村 苺華
(愛媛)
           

小学校1,2年Aコース

Grace Yuri Tang
(オーストラリア)
Issei Hayakawa John
(オーストラリア)
沖口 咲菜
(北海道)
野村 帆乃
(北海道)
北川 千紘
(北海道)
斉木 沙奈
(北海道)
瀬戸 理功
(北海道)
樋口 真絃
(北海道)
大志田静空
(岩手)
有住 蘭
(岩手)
佐藤 紗希
(宮城)
藤間 果穂
(宮城)
村田 梨華
(茨城)
菊地 詠仁
(栃木)
小此木 駿翔
(群馬)
大澤 歩夢
(群馬)
森永 真帆
(群馬)
鈴木 琴子
(埼玉)
恩田 風菜
(埼玉)
西倉 実咲
(埼玉)
西村 悠
(埼玉)
中野 愛唯
(埼玉)
小松 智駿
(埼玉)
永井 優羽
(埼玉)
篠田 漱志
(千葉)
勝浦 凰晴
(千葉)
伊藤 優那
(千葉)
川添 紗綺
(千葉)
大坪 美羽音
(千葉)
菰口 奏
(千葉)
加藤 慧真
(千葉)
柳澤 怜依
(東京)
野口 翠桜
(東京)
六辻 莉緒
(東京)
乙川 立希
(東京)
宮本 小雪
(東京)
矢野 優衣
(東京)
三浦 礼香
(東京)
青木 龍生
(東京)
鍋倉 希子
(東京)
貫井 あかり
(東京)
大関 穂里
(東京)
北見 世愛
(東京)
志田 音々
(東京)
田中 紫野
(東京)
伊藤 桜
(東京)
大石 奈央
(東京)
大川 夏記
(東京)
内堀 眞那
(東京)
大橋 優月
(東京)
後藤 琉生
(東京)
桑原 朋希
(神奈川)
山西 結
(神奈川)
大嶋 杏緒
(神奈川)
高久 起一
(神奈川)
佐藤 凛華
(神奈川)
綿貫 花
(神奈川)
鈴木 康仁
(神奈川)
田中 博基
(神奈川)
BUI PHUC AN
(神奈川)
土生 雄大
(神奈川)
七條 ラミール
(神奈川)
芳谷 美和
(神奈川)
小山 桃佳
(新潟)
原 南帆
(新潟)
宮 和花
(石川)
大谷 蓮斗
(石川)
河副 陽愛
(石川)
斉藤 結里
(石川)
釜谷 尚歩
(石川)
高田 佑奈
(石川)
渡辺 杏
(石川)
田向 ちひろ
(石川)
三石 莉愛
(長野)
可知 由衣華
(岐阜)
熊崎 湊介
(岐阜)
神川 琥宇
(静岡)
伊藤 有希
(静岡)
鈴木 美結
(静岡)
中塩屋 秀
(愛知)
渡邉 莉央
(愛知)
胡 映葭
(愛知)
大川 珠璃
(三重)
殿畑 凛
(三重)
小阪 悠真
(三重)
庭山 桜
(三重)
千代延 璃月
(三重)
李 俐亜
(三重)
高田 真帆
(京都)
仲谷 心華
(大阪)
今村 光里
(大阪)
松本 沙樹
(大阪)
白田 舞乃
(兵庫)
中村 璃世
(奈良)
坂元 希伊
(山口)
谷 七海
(徳島)
大崎 なつ菜
(徳島)
玉城 結凪
(沖縄)

小学校1,2年Bコース

木村 仁哉
(北海道)
門間 悠仁
(宮城)
真家 匠
(茨城)
末松 奈桜
(埼玉)
附柴 梓
(埼玉)
山本 芽來
(千葉)
古田 周
(千葉)
櫻庭 蓮之介
(東京)
後藤 千晴
(東京)
石田 詩乃
(東京)
小沢 羽玖
(神奈川)
飯島 優花
(神奈川)
坂下 真子
(石川)
松山 晏奈
(三重)
高島 拓大
(大阪)

小学校1,2年Cコース

奈良崎 由芽
(北海道)
渋澤 怜
(群馬)
近藤 有希
(埼玉)
岩野 志咲
(埼玉)
田邊 史華
(埼玉)
竹内 茉凜
(埼玉)
宮本 めぐみ
(埼玉)
大前 瑛寛
(東京)
呉彩寧
(東京)
木村 広翔
(東京)
中 秋人
(東京)
笹森 小春
(東京)
小森園 陽生
(東京)
宮 明凛
(東京)
足立 泰介
(神奈川)
小坂 すみれ
(石川)
中西 椛音
(石川)
宮本 夏明
(石川)
清水 陽真
(石川)
松島 ななみ
(石川)
藤川 慧介
(静岡)
山田 優帆
(静岡)
後 創之丞
(大阪)
村上 瑛亮
(奈良)
杉谷 花
(徳島)
横山 季生
(香川)
   

小学校3,4年Aコース

松田 結愛
(北海道)
鬼頭 美遥
(北海道)
佐藤 梨子菜
(北海道)
横山 翔
(北海道)
松本 和奏
(宮城)
松田 旺磨
(宮城)
小林 廉太郎
(茨城)
滑川 幸之助
(茨城)
清永 桜子
(茨城)
吉田 杏奈
(栃木)
小野崎 隆宥
(栃木)
橋本 莉依奈
(栃木)
長井 帆茉璃
(群馬)
鈴木 結子
(埼玉)
梅田 悠吾
(埼玉)
白石 拓睦
(埼玉)
八木 翼
(埼玉)
串田 光莉
(東京)
元 花穏
(東京)
柴崎 美月
(東京)
鈴木 悠祐
(東京)
酒井 玲奈
(東京)
高倉 あかり
(東京)
田中 菜乃葉
(東京)
嶋田 優月
(東京)
徐 浩然
(東京)
柚木 咲希
(東京)
額賀 莉々菜
(東京)
加藤 喜一
(東京)
岡本 杏
(神奈川)
黄 心雅
(神奈川)
黒澤 明莉
(神奈川)
松原 依愛
(神奈川)
BUI PHUC LAM
(神奈川)
宗廣 美緒
(石川)
浅野 里衣
(石川)
和田 結月
(石川)
徳山 壮志
(石川)
福田 五十鈴
(石川)
池田 咲月
(長野)
唐沢 ひなた
(長野)
可知 蒼真
(岐阜)
熊崎 名桜
(岐阜)
森﨑 琴音
(静岡)
野原 佳桜
(静岡)
伊藤 璃咲
(静岡)
尾上 湊李
(静岡)
足立 航基
(愛知)
吉田 望結
(愛知)
西村 桜
(三重)
川端 桜綾
(三重)
八巻 玲於奈
(京都)
田中 緑架
(京都)
井本 歩花
(大阪)
藤田 紗有奈
(大阪)
三上 乃寧
(大阪)
金田 葵
(大阪)
森 志歩
(大阪)
中澤 駿
(大阪)
中村 一紗
(大阪)
亀山 遥
(兵庫)
田村 灯葵
(兵庫)
中溝 和花
(奈良)
柚木 心琴
(奈良)
清見 百合彩
(奈良)
徳井 妃夏
(熊本)
       

小学校3,4年Bコース

石川 颯真
(北海道)
奥山 菜々
(北海道)
柴田 橙和
(北海道)
森田 玲朱
(北海道)
駒谷 希乃
(北海道)
西舘 央夏
(岩手)
増森 久瑠珠
(宮城)
松尾 虹幸
(茨城)
村田 莉緒
(茨城)
柚木 奏海
(茨城)
古屋 璃奈
(栃木)
森田 千尋
(栃木)
為谷 篤志
(群馬)
大澤 果奈
(群馬)
疋田 あやめ
(群馬)
関根 唯華
(群馬)
大河原 唯
(群馬)
松本 彩花
(群馬)
鈴木 絢菜
(埼玉)
尾町 琴美
(埼玉)
市川 凪沙
(埼玉)
大関 友果
(埼玉)
鈴木 成絃
(埼玉)
大江 みなみ
(埼玉)
田中 有莉亜
(埼玉)
長谷部 風香
(埼玉)
児玉 蓉
(埼玉)
大谷 咲羽
(千葉)
戸部 芙美
(千葉)
塚田 莉菜
(千葉)
金澤 奏
(千葉)
西田 彩乃
(東京)
福田 梛瑞
(東京)
藤田 華音
(東京)
阿木 美宇宙
(東京)
宗永 春花
(東京)
渡辺 千晴
(東京)
董 思佑
(神奈川)
市川 五月
(神奈川)
山田 千夏
(神奈川)
楊 鈞涵
(神奈川)
阿部 由英
(神奈川)
徐 易茗
(神奈川)
板東 菜月
(神奈川)
柿 幸志
(神奈川)
松浦 一紗
(神奈川)
芳谷 和奏
(神奈川)
池田 小夏
(神奈川)
牛島 心音美
(神奈川)
西川 瑠架
(神奈川)
萩野 陽大
(富山)
荒木 葵
(石川)
髙畑 希瑚
(石川)
荻原 結香
(長野)
西山 岳弥
(長野)
多賀 瑠菜
(岐阜)
平下 直尚
(岐阜)
神川 美宇
(静岡)
平野 結愛
(静岡)
田中 咲穂
(静岡)
大田 心晴
(静岡)
宇野 花帆
(愛知)
城田 夏帆
(愛知)
加藤 梨瑚
(愛知)
城田 夏帆
(愛知)
千代延 結月
(三重)
幸平 悠史
(三重)
常喜 彩葉
(三重)
網谷 樺希空
(大阪)
辻崎 純美玲
(大阪)
若林 柚希
(和歌山)
神崎 日毬
(和歌山)
林 花音
(山口)
橋爪 花陽
(徳島)
寺内 凜
(徳島)
関口 陽介
(香川)
山口 菜々美
(福岡)

小学校3,4年Cコース

羽生 百々花
(北海道)
岩崎 すばる
(北海道)
大石 和季
(北海道)
林 のの
(北海道)
江連 未來
(栃木)
関 恋羽
(栃木)
西倉 奈南
(埼玉)
工藤 颯大
(埼玉)
佐藤 礼旺
(埼玉)
伊藤 智悠
(埼玉)
古口 明日菜
(千葉)
一ノ瀬 莉子
(東京)
大平 一華
(東京)
竹内 瑞貴
(東京)
増川 綾香
(東京)
小池 柚聖
(東京)
今井 文香
(東京)
平井 幹人
(東京)
夏 李翔
(東京)
藤高 美空
(神奈川)
長尾 華波
(神奈川)
村井 菫
(神奈川)
西田 桃
(石川)
別所 来実
(石川)
道下 かおり
(石川)
保賀 妃來里
(石川)
佐藤 宥利
(静岡)
水野 鼓晴
(静岡)
杉原 咲来
(静岡)
内藤 香帆
(愛知)
小林 歩乃
(愛知)
西村 珠里奈
(三重)
中井 莉緒
(京都)
ホワイト 海
(大阪)
谷 颯太
(兵庫)
林 和花奈
(奈良)
瀬戸 仁愛
(香川)
         

小学校5,6年Aコース

瀬戸 萌花
(北海道)
八重樫 奈菜
(北海道)
長澤 ゆき
(北海道)
植木 陽香
(茨城)
人見 さくら
(茨城)
高田 彩桜
(茨城)
池末 瑠花
(茨城)
八木 夏帆子
(茨城)
金井 稚佳
(群馬)
銀鏡 柊
(群馬)
坂本 裕杏那
(群馬)
森永 真唯
(群馬)
岩田 あかり
(埼玉)
岸 ののか
(埼玉)
坂口 蒼希
(埼玉)
加藤 遙乃
(埼玉)
鈴木 美咲
(埼玉)
伊藤 黎
(埼玉)
齋藤 真夕
(千葉)
中山 麗
(東京)
小林 萌々花
(東京)
本邑 凛星
(石川)
橋田 奏人
(石川)
福島 琴葉
(長野)
青木 愛奈
(岐阜)
畦田 香穂
(静岡)
堀木 帆荷
(三重)
村穂 隼斗
(京都)
辻井 らな
(大阪)
和出 琴芭
(大阪)
笠井 優志
(兵庫)
山口 暖乃
(兵庫)
入江 梨愛
(熊本)
坂田 美遥
(熊本)
松本 倫呼
(熊本)

小学校5,6年Bコース

鈴木 唯杏
(北海道)
成川 妃彩
(北海道)
田西 柚希
(北海道)
平野 李織
(北海道)
櫻庭 芽依
(北海道)
黒田 一途
(北海道)
野口 初音
(北海道)
藤岡 未英
(岩手)
西舘 新
(岩手)
藤田 暉生
(宮城)
大川 日衣奈
(秋田)
笹原 育亜
(山形)
齋藤 瑚々
(茨城)
荒木 来心
(栃木)
柿沼 花実
(栃木)
平良 空瑚
(群馬)
高橋 惇
(群馬)
近藤 正大
(埼玉)
恩田 千瑛
(埼玉)
白石 歩睦
(埼玉)
藤ノ井 ゆかり
(千葉)
佐藤 琉惺
(東京)
中尾 敬
(東京)
北川 怜
(東京)
横山 安然
(神奈川)
トブラー 愛彩
(神奈川)
福田 拓馬
(神奈川)
山浦 七海
(神奈川)
篠倉 幸弥
(神奈川)
手島 康介
(新潟)
磯 幸史朗
(石川)
笠間 琥太郎
(石川)
林 大輝
(石川)
大谷 美歩
(石川)
西野 彰人
(石川)
高井 姫華
(石川)
杉山 芽愛
(石川)
杉田 莉琴
(福井)
望月 楓
(山梨)
平下 琳大朗
(岐阜)
熊崎 実南
(岐阜)
稲垣 月乃
(静岡)
岡本 康佑
(静岡)
水野 愛梨
(静岡)
大石 由奈
(静岡)
若林 玲奈
(静岡)
鈴木 心
(愛知)
松崎 伶奏
(愛知)
礒飛 颯佑
(三重)
吉岡 葵生
(京都)
髙山 莉緒
(京都)
山下 紗里
(京都)
中川 凛音
(京都)
今村 柊花
(大阪)
松岡 あかり
(兵庫)
泉 希乃花
(兵庫)
中村 璃李
(奈良)
大瀧 望心
(長崎)
児玉 望々花
(宮崎)
       

小学校5,6年Cコース

三坂 昂聖
(北海道)
小林 廉
(北海道)
吉田 橙空
(北海道)
早川 央太
(北海道)
工藤 教順
(青森)
尾崎 倫太郎
(青森)
中村 優月
(茨城)
中尾 莉子
(埼玉)
間 功太郎
(埼玉)
荻野 結衣
(千葉)
張 佳琪
(千葉)
花澤 璃帆
(千葉)
佐藤 華花
(東京)
伊藤 珠希
(東京)
安西 拓海
(神奈川)
伊藤 愛莉
(神奈川)
千脇 海音
(神奈川)
喜多 瑛泉
(石川)
神川 陽登
(石川)
林 茉奈香
(石川)
谷村 美桜
(石川)
中村 栞奈
(静岡)
矢野 莉加
(大阪)
三木 萌生
(奈良)
横山 悠陽
(高知)
谷 颯太
(徳島)
江口 さゆり
(宮崎)
山本 有那
(宮崎)

中学Aコース

鎌倉 嶺衣
(北海道)
中村 友梨香
(北海道)
吉田 蒼空
(北海道)
深澤 香雅美
(岩手)
髙野 絢
(茨城)
大澤 拓真
(群馬)
亀岡 美空
(群馬)
坂口 柚希
(埼玉)
近藤 結音
(埼玉)
長谷部 瑞希
(埼玉)
福本 逸水
(千葉)
木嶋 琉夏
(千葉)
西塚 万桜
(千葉)
花澤 詩帆
(千葉)
園田 香衣
(東京)
直井 璃子
(神奈川)
山田 彩愛
(神奈川)
西村 紗奈
(長野)
稲垣 友渚
(静岡)
折田 日彩
(静岡)
鈴木 梨心
(愛知)
鈴木 梨心
(愛知)
藤波 和希
(愛知)
三浦 愛梨
(山口)
徳井 夏帆
(熊本)
筒井 希咲
(徳島)
   

中学Bコース

成澤 結紀乃
(北海道)
千葉 ひなた
(宮城)
小野崎 紅陽
(栃木)
楢原 碧
(群馬)
岩田 葵
(埼玉)
酒井 杏菜
(千葉)
張 佳怡
(千葉)
米倉 朱音
(千葉)
小笠原 芽愛
(東京)
北内 玲奈
(東京)
牛島 碧洋
(神奈川)
徳山 愛理
(石川)
小坂 碧依
(福井)
小林 苺愛
(静岡)
八木 愛菜実
(静岡)
長谷川 陽生
(愛知)
山口 彩華
(愛知)
長田 彩花
(愛知)
須沼 拓己
(京都)
八木 綾音
(京都)
川端 翔
(大阪)
蔵屋 百華
(大阪)
魚住 天晴
(岡山)
三上 大心
(熊本)

中学Cコース

早坂 美咲
(北海道)
福山 愛雅
(北海道)
森谷 音々
(北海道)
大西 紗代
(北海道)
桂田 柚奈
(北海道)
早川 陽菜乃
(北海道)
工藤 みなみ
(青森)
三浦 由悠
(宮城)
笹原 萌楓
(山形)
片桐 絵莉子
(山形)
田中 仁菜
(茨城)
蓮実 心菜
(栃木)
河合 紗花
(栃木)
谷合 一希
(栃木)
中山 七南
(群馬)
岸 ななみ
(埼玉)
藤岡 あかり
(埼玉)
笠嶋 豪大
(埼玉)
渡邉 陽彩
(東京)
須藤 瑠姫
(東京)
宮 果楓
(東京)
阿部 七海
(東京)
松本 理沙
(東京)
阿部 正資
(神奈川)
宮 康太
(石川)
小池 梨里愛
(岐阜)
入手 結衣
(静岡)
松野 由藍
(愛知)
松 未織
(愛知)
岡崎 杏菜
(愛知)
西川 樹里
(愛知)
岡 菜乃香
(三重)
中村 心音
(京都)
船木 大智
(大阪)
村井 心季
(大阪)
清水 悠愛
(兵庫)
中本 果音
(山口)
白川 愛花
(香川)
猿渡 純
(熊本)
     

高校コース

鈴木 比奈子
(宮城)
奥山 和季
(宮城)
丹下 光
(茨城)
小野崎 馳
(栃木)
大井 結名
(埼玉)
笠嶋 さくら
(埼玉)
渡部 あかり
(埼玉)
峯岡 遥花
(東京)
渡邉 明日羽
(東京)
海内 芭那
(東京)
川崎 愛子
(神奈川)
澤田 芽依
(静岡)
近藤 穂佳
(愛知)
中川 桜翔
(愛知)
德田 彩乃
(兵庫)
太田 日向子
(徳島)
佐藤 美海
(宮崎)
古木 颯人
(宮崎)

一般コース

王子 由紀菜
(北海道)
原 千晶
(北海道)
佐藤 絵美
(山形)
島野 加絵
(埼玉)
金野 天翔
(千葉)
清水 玲子
(東京)
中島 颯太
(三重)
高橋 典子
(京都)
赤松 美菜
(香川)
 

↑ PAGE TOP