第30回第2回動画予選 入賞者発表
会場 | 動画コンクール | |
---|---|---|
開催日 | 令和2年10月25日(日) | |
審査委員 | 住江 智子 先生 | 平成音楽大学講師 |
村上 隆 先生 | 東京音楽大学客員教授 | |
片野田 郁子 先生 | 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表 | |
三上 次郎 先生 | 長崎大学教育学部教授 | |
大迫 貴 先生 | 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師 | |
安田 正昭 先生 | 上野学園大学准教授 |
幼児Aコース
金賞 | 45.今井 あいみ (石川) |
33.小嶋 康介 (宮城) |
23.金井 湊 (群馬) |
||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 72.石川 璃子 (埼玉) |
||||
銅賞 | 60.畑 心晴 (石川) |
||||
優秀賞 | 57.赤堀 葉月 (岡山) |
59.市川 萌々香 (石川) |
43.小野寺 澪 (東京) |
9.加藤 朱莉 (愛知) |
58.國井 桜介 (北海道) |
1.黒瀬 百々香 (福岡) |
44.小松 美緒 (石川) |
35.宍戸 小春 (神奈川) |
42.白井 結咲 (熊本) |
70.須谷 悠加 (静岡) |
|
28.高田 佑奈 (石川) |
67.高藤 彩花 (福岡) |
25.滝口 櫻子 (広島) |
10.徳留 璃空 (鹿児島) |
29.長澤 美歩 (富山) |
|
27.平本 明日美 (愛知) |
65.藤本 咲莉 (兵庫) |
13.宮崎 千詩 (石川) |
21.柚木 奏海 (茨城) |
||
準優秀賞 | 8.赤江 健真 (東京) |
14.池添 弘基 (高知) |
38.一色 將臣 (三重) |
48.稲岡 仁香 (神奈川) |
2.大木 桃佳 (鹿児島) |
63.大澤 未歩 (岩手) |
62.大塚 稀未 (奈良) |
50.大仁田 紗菜 (熊本) |
64.大矢 渚紗 (兵庫) |
47.岡田 ひなた (広島) |
|
41.小澤 美南 (東京) |
5.押川 咲華 (宮崎) |
31.小野 心星 (沖縄) |
18.何 懌凡 (千葉) |
32.加藤 摩子 (北海道) |
|
30.川村 栞奈 (長崎) |
7.黒栁 美玲 (東京) |
17.胡 軽玥 (千葉) |
39.坂内 彩音 (広島) |
15.坂本 果穗 (千葉) |
|
4.佐竹 優美 (石川) |
52.塩田 華 (山梨) |
69.白石 海 (福岡) |
36.菅 歩都 (広島) |
37.多田 萌倭 (徳島) |
|
66.谷 紗都 (広島) |
22.谷平 真穂 (東京) |
20.張 晨陽 (千葉) |
34.徳井 妃夏 (熊本) |
55.豊田 季桜 (埼玉) |
|
71.直江 心晴 (北海道) |
61.中村 莉子 (愛知) |
53.成松 樹空 (三重) |
54.西村 祐香 (熊本) |
56.福島 彩友美 (長崎) |
|
6.ホワイト 海 (大阪) |
51.前田 琉生 (広島) |
24.松本 蘭 (静岡) |
3.三浦 海聖 (群馬) |
26.水野 鼓晴 (静岡) |
|
68.宮本 愛海 (福岡) |
12.向井 茉莉 (大阪) |
40.村松 未梨 (静岡) |
49.山田 琢真 (埼玉) |
11.山野 花恋 (鹿児島) |
|
16.楊 子真 (千葉) |
46.吉屋 璃音 (鹿児島) |
19.李 天祺 (千葉) |
幼児Bコース
金賞 | 1.安田 奈央 (東京) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 7.落合 香純 (福岡) |
3.西倉 奈南 (埼玉) |
11.原田 智矢 (鹿児島) |
||
銅賞 | 9.岸本 京 (大阪) |
||||
優秀賞 | 2.古庄 萌香 (大阪) |
8.佐藤 幾人 (大分) |
5.田中 咲穂 (静岡) |
||
準優秀賞 | 4.小山 芽以 (大阪) |
6.高窪 条次 (石川) |
10.吉村 友里 (佐賀) |
小学校1,2年Aコース
金賞 | 19.近藤 正大 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 24.鈴木 悠温 (群馬) |
||||
銅賞 | 82.柳 美智 (福岡) |
||||
優秀賞 | 84.荒木 もも慧 (宮城) |
91.池添 壮真 (高知) |
93.一色 咲喜 (愛媛) |
14.宇田川 ありあ (宮崎) |
3.江口 さゆり (宮崎) |
86.江口 未乙 (東京) |
81.韓 晨晞 (福岡) |
83.北野 晴喜 (石川) |
94.後藤 はるひ (愛媛) |
39.坂川 結愛姫 (岐阜) |
|
90.坂中 ひより (鹿児島) |
7.佐藤 和平 (神奈川) |
51.末松 由妃 (大分) |
18.菅原 来仁 (神奈川) |
43.高窪 塔子 (石川) |
|
68.田辺 莉子 (愛知) |
63.中村 彩良 (福岡) |
25.平野 李織 (北海道) |
11.藤中 璃優 (東京) |
42.三輪 佳穂 (兵庫) |
|
12.山本 初香 (長崎) |
38.山本 陽菜 (滋賀) |
||||
準優秀賞 | 50.赤井 ゆり (兵庫) |
52.赤木 優愛 (愛知) |
9.朝生 唯月 (東京) |
36.石川 紗英 (北海道) |
40.井戸 花音 (岐阜) |
37.稲垣 朱華 (広島) |
78.井上 綾乃 (佐賀) |
102.井上 新大 (福岡) |
73.猪子 寧音 (北海道) |
72.臼井 もな (北海道) |
|
45.遠藤 花奈乃 (北海道) |
61.大江 みなみ (埼玉) |
17.岡本 大瑚 (滋賀) |
57.尾笹 結希乃 (岡山) |
35.小田 あかり (大分) |
|
62.小野 愛莉 (静岡) |
58.小野寺 まはな (兵庫) |
4.加藤 晴 (石川) |
27.川原 結香子 (長崎) |
87.河村 桜空 (東京) |
|
16.串田 光莉 (東京) |
56.楠 さとみ (滋賀) |
66.久保 蒼依 (鹿児島) |
6.栗田 日向 (神奈川) |
74.古賀 日菜多 (東京) |
|
100.小山 花奈 (大阪) |
1.近田 実央 (愛知) |
71.近藤 咲希 (静岡) |
101.酒井 悠理乃 (長崎) |
21.坂内 遥斗 (広島) |
|
98.新谷 さくら (兵庫) |
15.新谷 美乃 (京都) |
92.杉山 世弥 (石川) |
8.高田 優妃 (熊本) |
20.高橋 里緒 (兵庫) |
|
59.竹中 絢音 (熊本) |
41.田中 陽依 (福岡) |
96.徳田 蓮華 (鹿児島) |
28.中重 咲伎子 (鹿児島) |
29.中島 好香 (鹿児島) |
|
10.中本 浩志 (広島) |
48.西村 沙弥 (兵庫) |
55.秦 優香子 (福岡) |
99.濱田 こはる (静岡) |
23.疋田 あやめ (群馬) |
|
54.本多 花帆 (長崎) |
97.松島 春花 (石川) |
53.水野 愛梨 (静岡) |
60.宮本 拓海 (福岡) |
76.村上 結花 (滋賀) |
|
79.安井 洸貴 (神奈川) |
44.柳瀬 梨々菜 (大分) |
77.山下 一花 (熊本) |
5.山野 豪琉 (福岡) |
88.吉田 さくら (岐阜) |
|
26.渡辺 桃香 (富山) |
30.渡邉 琉碧 (愛知) |
小学校1,2年Bコース
金賞 | 7.岸 ののか (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 6.坂口 蒼希 (埼玉) |
||||
銅賞 | 45.黒柳 雪乃 (愛知) |
||||
優秀賞 | 21.井階 琳音 (兵庫) |
9.今井田 夏穂 (岐阜) |
5.今田 葵 (群馬) |
51.後中 優里奈 (千葉) |
4.小倉 一華 (群馬) |
34.川畑 凜夏 (宮崎) |
28.崎山 凜 (鹿児島) |
38.多賀 瑠菜 (岐阜) |
53.松本 夏音 (静岡) |
52.森 綾乃 (滋賀) |
|
33.矢野 友里菜 (東京) |
18.山本 結々 (滋賀) |
||||
準優秀賞 | 43.浅田 果希 (石川) |
56.石川 隼之介 (埼玉) |
47.内田 早紀 (東京) |
10.浦濱 嘉翔 (福岡) |
19.江﨑 有希 (富山) |
50.圓石 琴音 (広島) |
55.小川 月音 (千葉) |
8.小野 ひかり (北海道) |
40.垣本 晃奈 (和歌山) |
49.亀谷 寿々香 (東京) |
|
25.河﨑 結大 (栃木) |
48.久米 杏花 (福岡) |
37.桑岡 望咲 (長崎) |
26.小松 誠悠 (埼玉) |
54.今 遥奏 (北海道) |
|
17.近藤 大翔 (その他) |
2.杉田 海斗 (福岡) |
44.鈴木 莉音 (静岡) |
35.高見 結衣 (北海道) |
3.田口 雄太 (東京) |
|
32.田中 愛理 (静岡) |
39.田中 愛実 (京都) |
30.谷村 美桜 (石川) |
22.野々原 春季 (福岡) |
13.野寄 天音 (愛知) |
|
24.村上 華 (宮城) |
12.森﨑 琴音 (静岡) |
11.吉村 心陽 (鹿児島) |
小学校3,4年Aコース
金賞 | 21.岩田 あかり (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 95.荒木 心和 (宮城) |
||||
銅賞 | 19.伊東 未織 (北海道) |
63.辻 優来 (石川) |
|||
優秀賞 | 3.油谷 純愛 (石川) |
62.岩本 爽愛 (福岡) |
9.大竹 紬木 (神奈川) |
112.岡村 咲良 (埼玉) |
114.門脇 依吹 (三重) |
42.上川 凌來 (神奈川) |
7.酒井 里紗 (大阪) |
40.佐藤 結心 (北海道) |
8.佐野 文香 (北海道) |
111.島 佑太朗 (静岡) |
|
37.鈴木 那菜 (静岡) |
25.鈴木 麗温 (群馬) |
12.関 琴子 (千葉) |
93.関根 つばさ (福岡) |
16.辻野 愛結 (滋賀) |
|
66.坪井 麻璃香 (石川) |
80.野尻 真衣 (愛知) |
29.南 杏奈 (熊本) |
22.宮永 菜奈心 (群馬) |
51.本島 佳奈 (熊本) |
|
11.吉岡 圭太 (神奈川) |
|||||
準優秀賞 | 94.東 花歩 (埼玉) |
99.安﨑 弘 (東京) |
76.伊藤 ももこ (愛知) |
100.井上 まあや (埼玉) |
31.入江 梨愛 (熊本) |
46.宇垣 琉香 (東京) |
17.内間 青海 (沖縄) |
86.永榮 孝安 (香川) |
56.大泊 優花 (沖縄) |
104.大野 晴菜 (東京) |
|
10.大橋 杏奈 (京都) |
87.岡崎 優芽 (福岡) |
30.岡田 愛生 (岡山) |
55.落合 巧 (福岡) |
60.小野寺 めりあ (兵庫) |
|
103.甲斐 芽咲 (大分) |
50.金安 心花 (栃木) |
26.亀丸 愛梨香 (熊本) |
88.北本 照真 (兵庫) |
101.木村 吏沙 (兵庫) |
|
71.久保 心義 (鹿児島) |
70.紅林 ゆき (静岡) |
90.黒木 菜央 (宮崎) |
4.小本 漱真 (岐阜) |
38.呉屋 奈々香 (沖縄) |
|
14.志村 遥香 (群馬) |
43.新谷 麻桜 (静岡) |
52.杉原 莉子 (兵庫) |
82.鈴木 絢心 (大阪) |
97.鈴木 心 (北海道) |
|
81.瀬戸 萌花 (北海道) |
78.曽我 香緒里 (徳島) |
105.武田 悠 (愛知) |
113.田島 優那 (東京) |
92.田中 美らら (東京) |
|
65.都治 吉花 (石川) |
67.坪井 玲香 (石川) |
96.中川 咲子 (福岡) |
48.中塚 詩歩 (岡山) |
33.中村 百花 (熊本) |
|
69.中山 桜心 (愛知) |
102.西 咲和 (石川) |
13.西田 梨花子 (京都) |
36.西村 優望 (北海道) |
41.西村 若菜 (奈良) |
|
89.野田 明良 (佐賀) |
24.疋田 遼 (群馬) |
61.藤原 伊祐 (三重) |
53.堀 明日香 (岐阜) |
34.松田 英恋 (熊本) |
|
23.松本 倫呼 (熊本) |
59.水田 小春 (香川) |
83.美村 陽葵 (鹿児島) |
44.三輪 直輝 (兵庫) |
107.宗像 琉果 (福岡) |
|
84.村井 佑衣 (鹿児島) |
106.森 優衣 (千葉) |
91.吉田穂栞 (埼玉) |
47.四元 葵 (岡山) |
小学校3,4年Bコース
金賞 | 78.西尾 英玲奈 (石川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 65.崎山 涼 (鹿児島) |
||||
銅賞 | 28.関口 茉美 (群馬) |
||||
優秀賞 | 91.石黒 希陽斗 (静岡) |
45.稲岡 莉月 (東京) |
43.大塚 玲奈 (奈良) |
76.北村 美悠 (石川) |
17.汲地 紗和 (広島) |
84.近藤 建 (東京) |
12.清水 春花 (宮崎) |
70.杉村 奏夜 (長崎) |
30.長尾 和奏 (三重) |
10.長澤 ゆき (北海道) |
|
13.永森 暖花 (北海道) |
83.中矢 寛九郎 (愛媛) |
56.花田 祐衣 (愛知) |
25.林 星歌 (大阪) |
37.古河 美音 (愛知) |
|
26.見元 弓弦 (高知) |
57.蓬田 英恵 (神奈川) |
||||
準優秀賞 | 73.和泉 奏蘭 (香川) |
18.伊藤 友里 (群馬) |
16.上村 真雅 (京都) |
77.魚谷 慶 (広島) |
59.内海 陽智 (兵庫) |
51.梅川 汐里 (北海道) |
9.江上 平二郎 (三重) |
60.小田柿 羽音 (石川) |
29.川野 愛良 (大分) |
22.岸 ななみ (埼玉) |
|
92.小松原 彩瑛 (大阪) |
15.紺 留梨子 (京都) |
21.近藤 結音 (埼玉) |
53.近藤 優月 (石川) |
82.迫屋 琴音 (北海道) |
|
80.柴田 華帆 (埼玉) |
55.鈴木 健祐 (東京) |
41.狭戸尾 真帆 (広島) |
90.瀧本 麗奏 (静岡) |
35.竹原 汐梨 (岡山) |
|
11.田中 優菜 (福岡) |
34.田淵 朱莉 (静岡) |
19.中尾 莉子 (埼玉) |
64.中島 奏太 (愛知) |
75.中島 海悠 (東京) |
|
27.中谷 優歩 (石川) |
6.永渕 智晴 (福岡) |
52.中村 映水 (石川) |
54.西潟 葵生 (千葉) |
33.納所 史佳 (愛知) |
|
49.野口 明香里 (東京) |
67.野呂 朱里 (愛知) |
47.橋本 凛音 (宮崎) |
24.長谷川 元子 (石川) |
89.花田 絢子 (福岡) |
|
79.廣川 里菜 (熊本) |
31.深川 真海 (福井) |
88.福富 ひかる (埼玉) |
46.正木 七音 (福岡) |
72.町田 美結 (千葉) |
|
85.松島 夏海 (石川) |
50.見崎 新 (東京) |
87.宮城 唯依 (沖縄) |
32.宮園 心結 (山口) |
7.宮本 悠愛 (東京) |
|
63.三輪 泉実 (岐阜) |
2.望月 楓 (山梨) |
1.盛根 奈菜乃 (沖縄) |
14.山北 依和 (静岡) |
44.米木 沙織 (北海道) |
|
48.脇坂 依茉 (大分) |
71.渡邉 仁 (静岡) |
小学校5,6年Aコース
金賞 | 71.羽生 氏晴 (東京) |
73.山田 彩愛 (神奈川) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 16.坂口 柚希 (埼玉) |
||||
銅賞 | 49.荻原 希実 (埼玉) |
||||
優秀賞 | 1.足立 央地 (静岡) |
8.植松 蒼葉 (静岡) |
65.太田 一璃 (東京) |
32.沖倉 瑛吾 (東京) |
23.笠嶋 豪大 (埼玉) |
15.神薗 一羽 (鹿児島) |
28.桒原 宇美 (宮城) |
58.鈴木 里緒 (埼玉) |
59.佃 美遥 (熊本) |
38.長島 依留 (埼玉) |
|
29.贄田 陽菜乃 (埼玉) |
75.蓮沼 明愛 (群馬) |
4.松元 颯花 (鹿児島) |
47.吉村 みやび (神奈川) |
52.渡辺 陽奈乃 (富山) |
|
準優秀賞 | 6.池内 唯菜 (広島) |
14.今冨 たから (京都) |
12.岩井 陽菜 (兵庫) |
5.内海 桐子 (北海道) |
68.江口 さおり (長崎) |
45.大塚 由真 (三重) |
46.小笠原 想 (岩手) |
24.岡部 桃子 (東京) |
70.香川 絢 (愛知) |
36.川端 ほまれ (埼玉) |
|
53.北本 真悠 (兵庫) |
10.久北 愛音 (石川) |
7.五堂 理奈 (石川) |
44.坂上 澄真 (岡山) |
57.下見世 裕子 (静岡) |
|
40.蕭 学也 (東京) |
20.鈴木 蘭温 (群馬) |
21.須藤 瑠姫 (東京) |
30.千田 ひなた (岐阜) |
33.徳井 夏帆 (熊本) |
|
55.永井 実梨 (長崎) |
62.中川 慶大 (大阪) |
63.中田 瑚々 (石川) |
69.中村 柑日 (福岡) |
72.中村 心奏 (愛知) |
|
39.鳴川 晶乃介 (奈良) |
22.野場 閑菜 (愛知) |
50.萩原 叶葵 (群馬) |
3.原田 萌花 (福岡) |
66.平尾 彩夏 (愛知) |
|
43.平山 怜果 (熊本) |
13.松本 理沙 (東京) |
26.宮本 紗由季 (岐阜) |
27.村上 奏斗 (熊本) |
67.桃井 詩音香 (東京) |
|
19.矢木 みのり (埼玉) |
31.安田 晴翔 (熊本) |
17.劉 知言 (石川) |
9.渡邊 彩夏 (愛知) |
74.渡邉 陽彩 (東京) |
小学校5,6年Bコース
金賞 | 17.岩田 葵 (埼玉) |
21.白井 実結 (熊本) |
80.髙橋 凜々愛 (埼玉) |
||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 20.小川 典神 (北海道) |
||||
銅賞 | 14.飯干 紗彩 (熊本) |
19.魚住 天晴 (岡山) |
|||
優秀賞 | 4.出利葉 真聡 (福岡) |
67.川田 彩加 (愛知) |
62.楠田 佳穏 (愛媛) |
83.小出 咲月 (熊本) |
30.田中 樹 (神奈川) |
74.築嶋 七海 (熊本) |
1.中野 聖菜 (愛知) |
77.東田 康希 (鹿児島) |
18.藤岡 あかり (埼玉) |
56.保坂 直哉 (鹿児島) |
|
87.松井 唯香 (兵庫) |
71.松本 花音 (埼玉) |
51.丸山 詩乃 (熊本) |
38.三輪 夏未 (石川) |
||
準優秀賞 | 55.青山 晃大 (愛知) |
78.安藤 あいり (千葉) |
86.石黒 雪里菜 (静岡) |
47.市川 真衣 (愛知) |
69.梅津 将也 (北海道) |
28.海野 真優 (静岡) |
7.江上 喜一郎 (三重) |
39.大坪 俊斗 (埼玉) |
37.小澤 悠那 (静岡) |
32.小野 晴 (北海道) |
|
16.小野 心咲 (沖縄) |
33.金塚 桜花 (兵庫) |
26.河合 大佑 (神奈川) |
52.久保園 拓未 (大阪) |
9.古賀 優月 (福岡) |
|
88.小林 紗良 (神奈川) |
24.小宮 蓮太郎 (長崎) |
5.近藤 静香 (群馬) |
76.坂井 凜 (埼玉) |
3.坂部 七海 (徳島) |
|
72.坂本 葉菜 (千葉) |
50.篠ヶ谷 真央 (静岡) |
10.清水 倫花 (宮崎) |
2.田中 そら (岡山) |
65.千原 万里佳 (和歌山) |
|
68.外岡 ちより (静岡) |
49.富崎 莉 (北海道) |
22.長尾 奏希 (三重) |
54.中西 りつ (和歌山) |
6.西尾 愛希 (愛知) |
|
27.橋本 莉央 (長崎) |
25.福井 咲惠 (岐阜) |
12.福原 鈴乃 (山口) |
8.藤岡 里咲 (熊本) |
31.正木 奏 (福岡) |
|
44.正木 瑚春 (富山) |
35.増田 莉蘭 (東京) |
84.升田 澪奈 (岡山) |
82.松浦 莉里 (静岡) |
45.村上 直度 (宮城) |
|
61.室林 綾那 (富山) |
57.山崎 花 (宮城) |
29.山田 初美 (愛知) |
13.山元 みのり (神奈川) |
81.横田文葉 (北海道) |
|
79.渡邊 桃 (千葉) |
中学Aコース
金賞 | 35.青山 陽太 (愛知) |
31.山﨑 百々香 (愛知) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 21.成川 夢羽 (徳島) |
||||
銅賞 | 61.澤田 芽依 (静岡) |
15.杉中 萌苺 (神奈川) |
55.堀川 澪 (広島) |
||
優秀賞 | 53.垣本 純奈 (和歌山) |
12.神田 誠太 (千葉) |
13.桑野 未奈子 (熊本) |
54.鈴木 晴日 (愛知) |
4.出宮 怜奈 (岡山) |
48.堀内 優那 (熊本) |
34.前田 あやの (福岡) |
1.森蔭 愛莉 (山口) |
26.山根 聖矢 (熊本) |
11.山本 百笑 (福岡) |
|
準優秀賞 | 38.跡部 雅 (大阪) |
56.王生 樹奈 (石川) |
6.乾 りか (神奈川) |
42.小野寺 一華 (宮城) |
28.川端 涼華 (熊本) |
16.神田 咲太朗 (石川) |
8.國分 蒼吾 (東京) |
30.小村 倫加 (愛知) |
43.小山 和花 (長崎) |
25.近藤 優凪 (奈良) |
|
39.佐藤 愛子 (宮城) |
40.佐藤 美海 (宮崎) |
62.佐野 菜絆 (熊本) |
22.猿渡 すず (熊本) |
47.澤口 延明 (静岡) |
|
10.住友 志音 (徳島) |
45.高橋 采子 (愛知) |
9.竹内 愛香音 (福井) |
44.永井 朱李 (長崎) |
58.長尾 夏歩 (兵庫) |
|
29.中川 倫花 (熊本) |
49.中俣 凜玲 (鹿児島) |
60.中村 月咲 (静岡) |
18.野場 瑞稀 (愛知) |
36.福原 佳 (広島) |
|
2.前田 妃茉里 (熊本) |
57.松井 心 (兵庫) |
3.松岡 史 (北海道) |
27.山下 智成 (愛知) |
50.渡邊 蒼太 (北海道) |
|
46.渡邉 華江 (鹿児島) |
中学Bコース
金賞 | 9.大井 結名 (埼玉) |
17.竹内 晴奏 (山口) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 4.渡部 あかり (埼玉) |
||||
銅賞 | 7.河内 陽菜 (山口) |
6.中原 雅人 (埼玉) |
|||
優秀賞 | 26.我谷 奏香 (滋賀) |
25.齊藤 姫菜乃 (神奈川) |
8.土手 優子 (神奈川) |
12.長谷川 南翼 (福岡) |
16.秦 莉彩子 (福岡) |
3.本橋 幸奈 (京都) |
|||||
準優秀賞 | 2.上村 真魚 (京都) |
5.大塚 成凜 (神奈川) |
15.小澤 くるみ (静岡) |
11.河瀬 よつば (熊本) |
24.佐古 千尋 (山口) |
20.沼田 優唯 (岩手) |
30.野口 大樹 (熊本) |
29.羽生 氏照 (東京) |
28.比嘉 夏愛 (沖縄) |
23.福田 茉佑子 (宮城) |
|
18.降旗 亜里沙 (神奈川) |
21.安田 朱里 (愛知) |
10.矢野 十和子 (熊本) |
高校コース
金賞 | 3.大井 和奏 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 19.田中 すみれ (北海道) |
||||
銅賞 | 2.下原 歩夏 (広島) |
||||
優秀賞 | 21.石原 百花 (静岡) |
4.沖倉 詩乃 (東京) |
20.古田 七瀬 (福井) |
17.渡邉 真央 (栃木) |
|
準優秀賞 | 14.岩原 采音 (岐阜) |
7.鈴木 野都花 (静岡) |
16.瀬戸口 玲 (熊本) |
12.田辺 華乃子 (愛知) |
11.田村 綾菜 (栃木) |
23.塚本 和奏 (静岡) |
13.藤重 さら (山口) |
22.前田 知里 (静岡) |
15.松井 愛花 (熊本) |
18.山下 実結 (東京) |
|
10.山根 華 (兵庫) |
一般コース
金賞 | 10.鶴 智恵子 (兵庫) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 4.狩野 由美子 (静岡) |
||||
銅賞 | 11.宮下 裕子 (東京) |
||||
優秀賞 | 5.金城 綾子 (沖縄) |
13.多田 絵理子 (東京) |
|||
準優秀賞 | 1.黒江 聖子 (鹿児島) |
7.正木 弘子 (大阪) |
6.宮川 惇 (奈良) |
8.宮西 真理 (石川) |