第31回第2回動画予選 入賞者発表
会場 | 動画コンクール | |
---|---|---|
開催日 | 令和3年7月24日(土) | |
審査委員 | 大迫 貴 先生 | 鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師 |
村上 隆 先生 | 東京音楽大学客員教授 | |
片野田 郁子 先生 | 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表 |
幼児Aコース
金賞 | 12.橋本 華 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 9.小川 結愛 (神奈川) |
||||
銅賞 | 17.三瓶 礼紗 (兵庫) |
||||
優秀賞 | 19.江藤 妃由 (愛知) |
1.加藤 風実 (千葉) |
7.河知 萌衣 (兵庫) |
13.斉藤 結里 (石川) |
24.久田 蒼央 (兵庫) |
6.望月 敢太 (栃木) |
|||||
準優秀賞 | 18.安藤 咲久 (東京) |
5.菊池 澪桜 (石川) |
21.金野 瑶禾 (山形) |
10.酒井 心咲 (大阪) |
8.林下 稜 (山口) |
25.松本 律 (奈良) |
15.門間 悠仁 (宮城) |
||||
入賞 | 16.坂内 彩音 (広島) |
3.坂本 結奈 (鹿児島) |
22.戸北 花音 (熊本) |
11.BUI PHUC AN (神奈川) |
20.福田 颯真 (東京) |
14.房野 りり花 (埼玉) |
4.牧野 紗良 (神奈川) |
2.松木 咲歩 (埼玉) |
23.水口 梨胡 (静岡) |
幼児Bコース
優秀賞 | 1.石倉 はるか (千葉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
準優秀賞 | 2.六車 咲歩 (香川) |
小学校1,2年Aコース
金賞 | 23.白井 結咲 (熊本) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 6.長澤 愛璃 (東京) |
||||
銅賞 | 8.井坂 彩乃 (徳島) |
||||
最優秀賞 | 31.江藤 舞 (愛知) |
||||
優秀賞 | 3.天野 晃之介 (東京) |
30.大畑 美桜莉 (東京) |
12.田口 璃子 (兵庫) |
10.丹 菜々美 (東京) |
21.徳留 璃空 (鹿児島) |
準優秀賞 | 18.石井 直斗 (新潟) |
5.石下 紗彩 (栃木) |
11.金田 葵 (大阪) |
4.喜田 莉桜菜 (徳島) |
14.関川 真瑚 (千葉) |
27.戸部 芙美 (千葉) |
17.前川 さくら (三重) |
1.森山 菜々花 (愛知) |
|||
入賞 | 2.石森 陽向 (石川) |
32.伊藤 愛子 (石川) |
24.井上 愛菜 (福岡) |
9.鬼頭 美遥 (北海道) |
26.金 優理花 (大阪) |
22.田代 楓 (東京) |
7.松田 來々 (北海道) |
20.村山 穂華 (埼玉) |
小学校1,2年Bコース
金賞 | 12.徐 易茗 (神奈川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 8.澤入 優丞 (静岡) |
||||
銅賞 | 16.水野 紗 (埼玉) |
||||
優秀賞 | 26.角野 レオナルド 光 (北海道) |
15.末武 蘭 (大分) |
11.辻 菜月 (石川) |
14.西尾 亜海 (石川) |
|
準優秀賞 | 5.北川 唯菜 (石川) |
10.崎岡 莉々菜 (東京) |
24.谷 颯太 (兵庫) |
13.BUI PHUC LAM (神奈川) |
28.水口 柚音 (静岡) |
25.宿利原 花帆 (大阪) |
22.山本 詩子 (東京) |
17.和氣 悠太 (岡山) |
|||
入賞 | 6.浅野 心美 (北海道) |
23.植木 真弥 (大阪) |
18.植田 涼菜 (静岡) |
4.柏木 晴真 (東京) |
3.佐々木 柚月 (埼玉) |
9.島田 莉帆 (埼玉) |
2.高橋 理子 (埼玉) |
27.舩越 美緒 (東京) |
1.町端 海空 (石川) |
7.南林 芙実 (富山) |
小学校3,4年Aコース
金賞 | 12.小倉 一華 (群馬) |
39.高坂 逢那 (兵庫) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 3.八森 泉美 (千葉) |
||||
銅賞 | 1.坪井 奏 (千葉) |
28.早稲田 みさき (愛知) |
|||
最優秀賞 | 11.銀鏡 柊 (群馬) |
||||
優秀賞 | 23.岩見 知希 (兵庫) |
13.木村 楓 (埼玉) |
14.蔵屋 錬士 (大阪) |
45.酒井 心菜 (埼玉) |
44.遠間 花怜 (大阪) |
6.中山 帆悠 (東京) |
27.山本 愛莉 (大阪) |
17.山谷 美結 (石川) |
51.蓬田 英恵 (神奈川) |
||
準優秀賞 | 24.入澤 勇気 (群馬) |
15.小野 稜真 (北海道) |
34.加藤 瑳夏 (宮城) |
29.北原 果鈴 (長野) |
32.澤村 百音 (東京) |
21.鈴木 康介 (神奈川) |
26.田村 優凪 (北海道) |
37.長谷川 元子 (石川) |
10.平野 李織 (北海道) |
19.平林 杏 (東京) |
|
7.溝口 紗良 (鹿児島) |
41.村穂 隼斗 (京都) |
43.山口 絆花 (石川) |
31.吉田 真梨子 (群馬) |
||
入賞 | 5.上田 湘 (徳島) |
46.河村 桜空 (東京) |
18.斎藤 地央 (埼玉) |
4.齋藤 湊 (奈良) |
8.成川 妃彩 (北海道) |
50.橋本 美伽 (熊本) |
42.林 龍 (東京) |
2.松崎 伶奏 (愛知) |
16.山本 勘介 (大阪) |
小学校3,4年Bコース
金賞 | 7.我澤 明優 (神奈川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 4.北岡 琢功実 (高知) |
||||
銅賞 | 5.加藤 遙乃 (埼玉) |
||||
優秀賞 | 2.王 妍蓉 (埼玉) |
||||
準優秀賞 | 8.並木 恵梨和 (東京) |
||||
入賞 | 9.角野 アドリアーナ 仁美 (北海道) |
6.城之内 乃愛 (沖縄) |
1.中村 咲新 (千葉) |
3.村上 裕章 (東京) |
小学校5,6年Aコース
金賞 | 21.小坂 碧依 (福井) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 23.小田切 明日美 (東京) |
||||
銅賞 | 9.徳山 愛理 (石川) |
32.星野 結音 (香川) |
|||
最優秀賞 | 51.込山 志歩 (広島) |
8.渡邊 彩夏 (愛知) |
|||
優秀賞 | 22.井上 詠舞 (北海道) |
34.今村 和泉 (愛知) |
28.大西 莉央 (大阪) |
7.清水 そよ (石川) |
40.瀬戸 脩仁 (香川) |
1.牧澤 葵 (京都) |
49.三輪 夏未 (石川) |
15.元生 里穂 (京都) |
29.芳滝 翠 (大阪) |
||
準優秀賞 | 37.市川 夏羽 (愛知) |
35.円福 芽生 (鹿児島) |
10.斎藤 ゆき (東京) |
13.志村 遥香 (群馬) |
14.瀬川 詩音 (石川) |
33.前屋 愛南 (鹿児島) |
12.山岸 愛梨 (石川) |
52.渡邉 瑠愛 (福岡) |
|||
入賞 | 43.大友 亜紗 (広島) |
50.落合 花果 (茨城) |
26.喜多 こころ (石川) |
16.小坂 恵唯 (石川) |
48.崎村 梨世 (福岡) |
24.佐々木 篤人 (北海道) |
47.重岡 幸太朗 (広島) |
41.篠崎 春斗 (群馬) |
30.新川 李紅 (石川) |
46.高瀬 聡介 (千葉) |
|
2.高橋 莉緒 (愛知) |
36.田中 陽菜乃 (長野) |
25.茶谷 野々香 (石川) |
18.西尾 亜夢 (石川) |
6.東野 彩花 (石川) |
|
3.前川 大和 (北海道) |
38.渡邉 陽彩 (東京) |
小学校5,6年Bコース
金賞 | 11.松本 花音 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 1.藤波 和希 (愛知) |
||||
銅賞 | 8.小田 帆乃果 (埼玉) |
3.中村 心音 (京都) |
|||
優秀賞 | 6.砂川 果凛 (富山) |
2.山口 彩華 (愛知) |
|||
準優秀賞 | 15.田中 海羽 (大阪) |
4.中川 凜子 (石川) |
|||
入賞 | 10.佐々木 愛歩 (北海道) |
7.竹端 りこ (石川) |
9.蓑島 衣千香 (石川) |
5.渡邊 胡心 (北海道) |
中学Aコース
金賞 | 11.津留 悠汰 (鹿児島) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 14.石井 桜子 (東京) |
1.近藤 穂佳 (愛知) |
|||
銅賞 | 7.大澤 彬仁 (東京) |
||||
優秀賞 | 4.竹端 ひかり (石川) |
10.坊 優希 (神奈川) |
|||
準優秀賞 | 6.大澤 宗仁 (東京) |
15.込山 友香理 (広島) |
2.高橋 愛海 (沖縄) |
13.諸 優希 (石川) |
|
入賞 | 12.奥 結衣子 (神奈川) |
16.森 未来瑠 (鹿児島) |
中学Bコース
金賞 | 6.高松 ちはや (石川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 1.斎藤 はな (東京) |
||||
優秀賞 | 5.河瀬 よつば (熊本) |
||||
準優秀賞 | 4.柚原 咲弥 (岐阜) |
||||
入賞 | 3.高橋 伶奈 (茨城) |
高校コース
準優秀賞 | 1.田村 綾菜 (栃木) |
---|
一般コース
金賞 | 1.吉本 真紀子 (滋賀) |
||||
---|---|---|---|---|---|
優秀賞 | 2.岩戸 早紀 (鹿児島) |