第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回本選 : 札幌コンサートホールkitara グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 札幌コンサートホールkitara 大ホール
期日: 2016年12月24日(土)、25日(日)


審査員

元宮崎学園短期大学教授  宮崎 賢二 先生
札幌大谷大学音楽学部、大谷高校音楽科、
北星女子高校音楽科各非常勤講師
 浅井 智子 先生
音楽工房G・M・P 代表  大楽 勝美 先生
光塩学園女子短大講師  大門 敬明 先生




幼児Aコース

金賞 齊藤 沙羅
銀賞 山本 鈴夏
銅賞 吉田 あおい
優秀賞
木村 心南 佐藤 嶺 宍戸 陽菜 豊巻 結愛
守田 美結 八木 ひかり 吉井 瑠璃
準優秀賞
天内 駿 荒関 紗耶可 井出 あんな 大口 漣
小野寺 陽菜 白井 うた 田中 杏奈 保土澤 琉架


幼児Bコース

金賞 幣 海遥
銀賞 佐々木 凜
銅賞 吉本 琴子
優秀賞
青木 恋乃葉 工藤 有里 工藤 沙羅 小林 奏太
小林 杏寧 庄子 乙寧 鈴木 紗央 田中 杏奈
福島 優愛 船野 礼華 道上 湊
準優秀賞
井伊 俊介 飯田 苺咲 生田 悠偉 井口 華蓮
奥山 紗季 斉藤 茜 殿村 苺香 畠山 惺
浜野 陽向 松田 琥姫 向井 莉渚 山川 華乃
山村 理透


小学1・2年Aコース

金賞 山田 乃愛
銀賞 小野寺 梨乃
銀賞 白井 輝星
銅賞 秋田 姫花
優秀賞
及川 史桜 北村 映乃 齊藤 純那 山口 涼太
準優秀賞
市川 倫 川向 りお 平川 史栞 松村 奈那
宮下 綾斗


小学1・2年Bコース

金賞 菅原 和莉
銀賞 西村 遙斗
銀賞 初見 明日香
銀賞 船野 瑞華
銅賞 小野 航太朗
優秀賞
安藤 ほのか 石井 景子 河合 美紅 佐藤 茉奈
佐藤 ゆず 獅々堀 心宇 社内 洸月 鈴木 悠夏
山 紗雪 田島 瑠華 千葉 菜々美 沼垂 悠
平崎 凜音 福井 創太 松平 大登 山田 夏希
山田 芙実 渡邉 柚来
準優秀賞
浅田 かのん 安孫子 陽斗 天沼 佳穂 大物 慎之助
小山 花依 加賀谷 菜結 香川 美咲 蟹江 優多朗
金子 丹俐 河西 咲 工藤 瑠々 熊川 愛理
齋藤 珠李 佐藤 穂乃香 佐藤 陸 宍戸 玲雄
鈴木 花音 芹澤 亜星 橋 篤朗 竹田 希愛
立花 賢太郎 戸嶋 梛月 冨岡 大靖 中山 真央
野口 愛奈 平山 絢唯 藤倉 悠衣 藤谷 昂也
堀松 栞恵琉 本間 心彩 前野 芙妃 蒔田 朋恵
安本 百々花 山本 菜々花 横山 楓 吉岡 歩乃
依田 紗幸


小学3・4年Aコース

金賞 小名木 友里
金賞 向井 友渚
銀賞 尾形 愛莉
銅賞 鈴木 萌果
優秀賞
青木 萌恵 荒木 葵 石井 杏 大崎 花
大谷 あすな 梶川 憂乃 加藤 優芽 菅野 琉奈
工藤 麻央 齊藤 颯一 坂本 佑羽 澤合 琴葉
鈴木 芽衣 瀧内 浩那 忠石 康汰 古舘 寧
室田 心愛 山田 光姫
準優秀賞
秋田 悠里 泉山 倖 伊東 紗 伊藤 梨月
岩倉 佳穂 植村 友香 菊池 叶愛 北内 遙香
黒田 結加 後藤 美菜 齊藤 愛菜 齋藤 凜
佐々木 萌衣 嶌田 葵 島田 日菜 鈴木 彩加
高田 和 高橋 未有 鷹村 結子 武井 美樹
田名部 桃花 仲谷 美吹 羽根田 葉月 平野 聖奈
福士 侑良 古屋 あかり 細淵 陽生 本多 琉華
本間 菜々美 水正 茉那 三谷 萌歌 宮田 紗妃
村上 万里菜 湯浅 葉月


小学3・4年Bコース

金賞 前 みかげ
銀賞 橋 万由里
銅賞 藤原 葵
優秀賞
石岡 茉愛 伊藤 心音 遠藤 凛 大島 優佳
大沼 美佑 川崎 咲花 工藤 花音 小松 紗和
原 結愛 東島 侑愛 福島 希空 真浦 妃彩
松林 千紗 宗廣 穂香 森 夏海 山ア 海志
準優秀賞
青山 ひかり 井口 紗良 伊藤 碧 上田 侑梨愛
内田 ゆず 大平 実怜 北 岳杜 久貴谷 美羽
後藤 愛奈 柴田 幸亮 芝田 和佳 鈴木 美結
関屋 優那 先ア 凜桜 高桑 楓 田 愛咲陽
竹原 彩乃 千田 優羽心 釣賀 優和 中野 桃芭
中野渡 あかね 中森 優和 中谷 優羽 梨木 開斗
丹羽 紗寧 丹羽 美月 畠山 このみ 山村 透和
米塚 優愛


小学5・6年Aコース

金賞 新田 拓眞
銀賞 佐藤 彩音
銅賞 堀田 紗良
優秀賞
秋田 桜和 阿部 莉々加 板橋 祐佳 今莊 琴胡
大澤 莉央 木村 彩希 久保田 幸 駒木 允
坂本 瑞月 鈴木 彩音 須藤 もも 樋田 侑姫
平山 湧大 藤田 はなか ロン 活英
準優秀賞
池田 愛理 石井 絢子 井島 虎太郎 泉山 釉
市村 亜夕加 臼谷 萌花 大塚 琴葉 小川 朗央
小川 菜那 片山 美生 金子 詩織 川口 楓
河野 遥翔 齊藤 蓮正 坂田 遥苗 櫻井 弘人
佐藤 夢花 芝田 康晟 進藤 彩音 菅原 千奈里
鈴木 羽琉菜 須藤 光向子 土屋 瑞姫 豊田 七虹
新鞍 遥香 布谷 鞠佳 野中 杏奈 畠山 くるみ
港 桃羽 村井 なな子 森 つばき 山田 璃々華
山本 凜 吉田 彩乃 吉田 心羽


小学5・6年Bコース

金賞 上田 大雅
金賞 米田 悠理
銀賞 林 凜々花
銅賞 吉岡 華
優秀賞
大坂 桃子 大橋 創太 久良木 結 黒川 心花来
白幡 美羽 松浦 隼人
準優秀賞
市橋 優真 内浦 隼人 大山 愛礼 佐々木 桃花
菅原 帆乃果 鈴木 心絆 高山 葵 田村 優佳
中川 愛理 平塚 龍駕 前野 来夢 門馬 慈恩
八重樫 倖次 横田 涼人


中学Aコース

金賞 白川 ゆり
銀賞 田中 優里
銅賞 芳賀 ほの花
優秀賞
石井 柚那 窪田 初音 鳴海 花 松島 夏海
宗廣 優衣 渡邉 陽奈
準優秀賞
佐藤 きらり 佐藤 日菜 橋 由衣 舘脇 鈴華
苫名 葉子 中川 就理 中谷 凪沙 横部 湖香


中学Bコース

金賞 片渕 天嶺
銅賞 伊藤 凜太郎
優秀賞
沖田 桃香 小野 和花奈 帯屋 里衣 河原ア 妃名子
平野 日向 水野 花音
準優秀賞
石橋 昂也 小澤 美由紀 加藤 理紗 木村 叶愛
田中 月菜 堂屋敷 美柚 鳥羽 佳奈 服部 友香
松橋 乃愛


高校

優秀賞
足立 紗彩 安達 ひなよ 小野寺 里緒 菊地 柚葉
小林 有沙
準優秀賞
植田 結菜 梅田 奈々葉 下国 美玖 曽我部 友綺
瀧上 夏生 中川 杏 中川 舞厘 畠山 伶寧


大学・一般

金賞 菊地 由佳
銅賞 米塚 美幸
優秀賞
王子 由紀菜 野村 育世
準優秀賞
磯部 美里 田中 宏美 野村 杏莉 萩原 薫
横井 美沙