第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回本選 : アクトシティ浜松 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: アクトシティ浜松 中ホール
期日: 2016年12月18日(日)


審査員

同朋高等学校音楽科非常勤講師  岡山 優 先生
三重大学教育学部音楽教育講座教授  兼重 直文 先生
愛知教育大学准教授  国府 華子 先生
ピアニスト  寿明 義和 先生
名古屋音楽大学名誉教授  廣瀬 恵子 先生
東京音楽大学ピアノ科非常勤講師  宮崎 和子 先生




幼児Aコース

金賞 渡邉 千秋
銀賞 片岡 壮太
銅賞 大平 愛結
優秀賞
渥美 結衣 川島 未乃郁 外岡 ひかり 村松 由葉
若林 玲奈 渡邉 仁 渡邊 凜歩
準優秀賞
渥美 智志 近藤 杏咲 下川 愛紗樹 清 羽華叶
芹野 魁音 中西 季彩 古林 愛理 山梨 桃愛


幼児Bコース

金賞 岡田 明日香
銀賞 佐野 蒼真
銅賞 京谷 美椛
優秀賞
池田 明奈 榎本 りか 鬼澤 七海 片桐 亜海
久野 伶奈 佐野 愛佳 関 晴日 瀧下 葉音
松下 祐信 松本 美羽 水鳥 豪
準優秀賞
岩田 明奈 遠藤 杏純 大房 穂乃花 加藤 すず
小長谷 那乃葉 宿澤 詩織 鈴木 冴彩 竹川 玲菜
山内 めるも 山本 和花 吉田 歩未


小学1・2年Aコース

銀賞 田ア 想志
銅賞 四ノ宮 采美
銅賞 高橋 由衣
優秀賞
深見 安里 渡瀬 莉音
準優秀賞
岡島 明良 音羽 俊輔 加茂 美咲 野間口 聡


小学1・2年Bコース

金賞 河合 仁瑚
銀賞 飯田 沙綾
銀賞 鈴木 紅羽
銅賞 鈴木 文華
優秀賞
石川 恵都 今村 心海 岩田 和真 折田 日彩
勝野 心奏 加藤 美咲季 兼子 愛琉 北野 真帆
小梢 蒼依 児玉 祥磨 下川 凛正 杉浦 光莉
鈴木 うた 鈴木 陽与 高山 稀創 中山 音愛
布施 心音 南 綾音 宮木 ニコ 森田 瑛羽
安井 琴羽 山田 莉音那
準優秀賞
石川 穂 遠藤 鈴奈 大塚 結月 岡村 葵
小楠 沙良 神先 理子 久野 遥人 坂下 聖
清水 笑寧 鈴木 愛莉妃 鈴木 颯斗 鈴木 悠真
鈴木 美羽 鈴木 もも 曽根 悠月 田平 彩鳳
土井 瑚子 外岡 ちより 中西 ひなた 中西 悠菜
仲野 晴香 西家 瑞騎 西松 和花 長谷川 寛奈
日下部 瞭汰 平岩 春乃 増田 莉桜 松島 琉愛
松永 華歩 村上 すず 山田 旭 山本 紗椰
渡邊 幸 渡辺 麻央


小学3・4年Aコース

金賞 酒井 ルリ
銀賞 松尾 仁衣奈
銅賞 齋藤 葉奈
優秀賞
岩瀬 健汰 大畑 舞宙 大村 雪夢 加藤 優輝
岸端 瑠唯 宿澤 いろは 杉浦 茉名 田口 玉緒
土岐 はる菜 廣瀬 凜々 富賀見 咲希
準優秀賞
青島 妃 伊藤 文音 江塚 安里 大里 優月
岡島 未來 小林 由奈 近藤 瑞季 清水 琉世
鈴木 仁緒 高杉 奏 辰巳 大貴 中村 倖
奈良 羽水 平野 未空 福田 莉子 堀 紗夏水
牧田 華凜 松下 心美 松本 結衣 山下 千尋


小学3・4年Bコース

金賞 鈴木 悠心
銀賞 野中 萌生
銅賞 福濱 拓史
優秀賞
樫本 侑奈 加藤 穂乃香 佐塚 茉緒 鈴木 章仁
高林 柚奈 田中 響子 中田 歩清 広瀬 柊
松尾 光琉 宮城 莉南 望月 彩羽 由利 環奈
吉田 空
準優秀賞
石川 優來 海野 千椰子 大石 桃羽 大橋 侑愛
小笠原 来愛 落合 泉紀 加賀美 翔生 上村 千春
川合 日菜汐 久保田 倫央 鈴木 陽佳 鈴木 結音
関 彩花 知尾 仁美 土屋 結芽 中野 葵日
深津 千普 松浦 芽衣 村上 このん 村松 佳穂莉
米原 心花 若林 由奈 渡邉 美晴


小学5・6年Aコース

金賞 石原 百花
銀賞 内田 玲良
銀賞 白松 拓琉
銀賞 山下 大介
銅賞 伊与田 大輝
優秀賞
伊藤 優月 岸田 弥路 小林 春翔 佐塚 莉緒
白崎 恵梨奈 鈴木 希歩 鈴木 ひなの 田ア 悠志
中西 マアナ 信田 咲和花 矢野 帆乃佳 渡邉 咲希
準優秀賞
板倉 泉実 岩下 愛佳 岩瀬 捺美 大塚 凜音
河合 輝 栗田 朝陽 齋藤 煌太 佐藤 優帆
白井 奈那 菅沼 千瑶 瀬川 亜沙美 舘 香乃華
戸塚 千尋 中村 大呂 長谷川 陽菜 長谷川 綸音
平野 翔星 増田 涼花 宮木 唯晏 矢田 奏
山本 夢乃


小学5・6年Bコース

金賞 櫻井 理帆
銀賞 藤田 舜
銅賞 今村 楓
優秀賞
粕谷 怜雅 北丸 真帆 寺本 唯七 中嶋 萌々香
平田 千穂 村田 壮
準優秀賞
麻生 昂志 漆畑 帆乃佳 大石 優成 大沼 乃愛
榛葉 陽大 鈴木 ひかり 林 愛美梨 松本 妃央
谷澤 里桜 脇田 拓歩


中学Aコース

銅賞 石崎 琴音
優秀賞
石井 もも香 加納 雪音 竹中 優雅 永井 千晴
藤田 悠月 本目 ゆう
準優秀賞
足立 有彌 飯田 真菜 沓名 さや香 佐野 正太郎
鈴木 万緒 中條 滉大 松井 智茄


中学Bコース

金賞 椨 くるみ
銀賞 近藤 優風
銀賞 牧野 夏音
銅賞 荒木 咲美
優秀賞
天野 友南 伊藤 彩乃 遠藤 多磨子 神戸 小夏
富樫 紗良 松山 明日香 宮城 碧未
準優秀賞
伊福 莉子 内田 瑚都 増田 陽斗 武藤 花菜
望月 七菜 森 珠希


高校

優秀賞
櫻井 希来里 森 早苗
準優秀賞
飯塚 亜呼 池ヶ谷 紀里 鈴木 愛菜 山 理未


大学・一般

銅賞 吉田 梢
優秀賞
寺田 真理
準優秀賞
大柳 良輔 興津 優子 後藤 ゆり