第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回本選 : アクロス福岡 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: アクロス福岡 シンフォニーホール
期日: 2016年11月26日(土)、27日(日)


審査員

音楽工房G・M・P 代表  大楽 勝美 先生
函館国際室内楽アカデミー代表  岡田 照幸 先生
平成音楽大学講師  住江 智子 先生
ピアニスト  松本 郁子 先生




幼児Aコース

金賞 牛島 優衣
銀賞 酒井 将吾
銅賞 勅使河原 千壽
優秀賞
大串 朋絵 大薗 ゆい 坂元 咲那 関谷 朱莉
田中 寛奈 戸田 瑠海 藤江 倫也 増田 彩芭
松永 悠里 諸岡 茉優 山口 紗羽美 山本 夏歩
準優秀賞
荒尾 優月 飯野 泰右 折田 清志郎 田中 琴美
塚本 蒼也 二木 結子 原 カリン 樋口 愛
樋田 真奈美 渕田 苺花 松延 心美 室園 碧彩


幼児Bコース

金賞 山下 莉帆
銀賞 江上 佳那
銅賞 木下 明日香
優秀賞
生田 貴子 生田 佳子 糸瀬 航大 井上 雄貴
内野 真優 楳寿 春貴 大賀 琉偉 大城 茉桜
大坪 駿平 酒井 笑菜 坂井 璃音奈 坂木 唯
田村 小羽 徳丸 凜果 夏井 桃 八谷 駿佑
馬場 宣明 平木 史織 間地 桜亮
準優秀賞
上野 咲彩 大塚 史晃 黒澤 葵音 古賀 いづる
近藤 咲絵 鈴川 彩心 龍澤 佳織奈 辻 みいな
出谷 太麒 冨安 志保 内藤 千尋 長谷 依真
中野 綾香 西 悠那 西原 さわ 花田 真歩
樋口 怜奈 廣田 理緒 松井 佑磨 横田 春輝


小学1・2年Aコース

金賞 江上 侑来
銀賞 諌本 朱莉
銀賞 中村 柑日
銅賞 佐藤 希衣流
優秀賞
伊賀ア 望 石田 心愛 一ノ瀬 愛弓 緒方 友莉愛
木村 萌香 中園 瑠亜 橋本 隆太郎 平山 結衣
安田 理紗
準優秀賞
井口 和華 今村 浩翔 内河内 南登 江島 史恵
上尾 朱璃 馬場 さくら 樋口 瑛太 槇野 朱音
増田 博太郎 的場 陽花 眞名子 結月 安田 英太
吉田 七都


小学1・2年Bコース

金賞 古賀 誠隆
銀賞 丸形 頼愛
銅賞 阿部 美月
優秀賞
穴井 帆夏 石岡 優里 岩永 藍花 衞藤 心晴
大園 愛 荻原 梓 鬼束 春子 加留部 万里
岸 和沙 清川 康志郎 國廣 寧音 佐伯 優衣
貞苅 清來 柴田 奈々 柴田 優愛 正野 千尋
高野 茉子 見 千紘 田下 乃逢 田代 唯華
中村 健翔 中村 そわ伽 楢ア 菜月 西村 杏花
野口 美来 野村 美桜 花井 未来 濱里 杏
林 菜月 平田 珠央 福光 瑚桃 堀 花
間地 詩織 守 美樹 森本 彩葉 安里 葵
若宮 朱里
準優秀賞
池田 花那 石川 遥登 石田 萌々香 猪股 詩音
大塚 侑希 岡 風月 岡田 凜音 片岡 千彩咲
加藤 心虹 加藤 玲那 角谷 愛 金房 愛美
鴨田 彩矢 木下 杏花里 工藤 真愛 倉増 桜
黒木 楓加 古賀 圭亮 古賀 柊哉 古賀 菜々香
古賀 日南乃 齋藤 奏 酒井 悠名 阪元 美優
佐々木 優衣 白石 莉央 副島 小瑚 田坂 光希
田中 早桜 棚町 陽菜 千葉 美波 富ア 彩
中嶋 悠惺 長M 美月 中村 佳鈴 中村 悠人
中山 羽琉 西山 莉子 沼尾 美奈 萩原 小百合
橋本 隆之介 畑 彩夏 八山 由菜 原賀 真凜
樋口 明歩 樋口 愛 平川 綾 平野 柚菜
福島 妃菜 福田 百花 渕田 早也香 前村 夏那
松尾 香茉樹 松田 唯花 松永 芽依 松林 歩佳
三島 大史 村上 茉那 八坂 愛梨 安田 晴翔
山本 朱梨 吉永 美羽 渡邊 天惠 割鞘 歩叶
割鞘 悠叶


小学3・4年Aコース

金賞 上田 千夏
金賞 橋本 侑亜
銀賞 長谷川 南翼
銅賞 斎藤 麻優
銅賞 末冨 優衣
優秀賞
石井 陸登 井手 結登 伊藤 優那 浦田 唯莉愛
大賀 妃菜 大串 優輔 小林 愛実 学所 知恵
金光 彩夏 清原 小暖 久保 葵 熊丸 彩音
財津 胡春 田中 満百合 堤 眞子 寺ア 望
永島 莉帆 長束 韻 中村 心美 野田 楓
花田 姫愛 馬場 向日葵 平田 萌花 藤野 歩実
松本 優汰 三島 涼太郎 山下 莉央 山本 心優
若宮 伊吹
準優秀賞
浅田 珠璃 石田 有咲 出水田 萌花 井上 玲杏
衛藤 花菜 大田 桜愛 岡本 朋香 小川 鈴華
柿原 彩乃 梶原 華織 河野 莉子 栗原 円佳
後藤 彩乃 佐々木 悠菜 佐々木 優美 佐用 心花
柴田 菜々美 城 絢音 田中 遼太郎 谷口 翔也
塚本 唯花 寺井 連苗 徳永 梨花 栩木 美結
富永 万葉 中野 慧実 夏原 凛 野口 愛日
濱本 周佑 堀口 藍未 松内 佳月 松永 莉希
松原 さ和 真子 純嘉 宮ア 藍 宮下 綸
村島 匠飛 森永 優美 安井 ひな 裄V 狼士
山口 陽愛 山ア 里菜 山本 京佳 吉住 理央
吉野 芹 吉村 望愛 若杉 菜央


小学3・4年Bコース

金賞 古閑 笑暖
銀賞 伊崎 昊
銅賞 安武 萌花
優秀賞
梅田 美緒 大前 舞 加藤 遥陽 岸川 愛結菜
小山 怜子 瀬戸 美那実 達城 侑奈 田中 今日子
谷口 歩 富ア 晴菜 野田 葵衣 原尻 彩也花
広田 采子 藤田 裕矢 山下 夏希 山根 理桜
山本 レナ 横尾 妃花 吉松 裕也
準優秀賞
井手 日菜子 因 咲幸 江口 采花 小田 佳怜
片岡 勇人 川ア 望央 木戸 愛結奈 木下 磨央
工藤 奏海 後藤 結和 近藤 拓音 坂本 小秋
作本 瑞輝 實藤 怜亜 重松 千咲 真藤 玲乃
鈴木 滉正 武内 望眞 田坂 光織 田中 瑞希
多中 美波 玉城 理宝 反田 百香 戸高 都希
中辻 杏莉 永原 菜生 中原 美緒 西山 穂奈美
福田 愛 松尾 亜美 森川 美里 安河内 健人
山口 結桜 山根 わこ 吉田 瑠馬 吉村 和紗
渡辺 葉月 藁品 結衣花


小学5・6年Aコース

金賞 伊藤 海寿樹
金賞 梶谷 美月
金賞 沓形 桃花
銀賞 山村 空
銅賞 大森 美奈
銅賞 高橋 明日香
銅賞 藤井 こころ
優秀賞
太田 愛乃 加島 和奏 川島 彩花里 香田 奈南
甲原 朋佳 近藤 玲那 関 春菜 高山 里穂
中川 愛梛 東原 虹 前田 有菜 松藤 萌絵
横石 美幸
準優秀賞
天本 琴巳 因幡 景 宇佐波 和奏 岡部 くる未
甲斐 真実 金蔵 史果 河野 結衣 後藤 明
佐藤 陽向 下村 真子 高戸 咲楽 立山 温香
田中 悠士 樽岡 亜月 冨安 美乃莉 西川 空
西村 崚汰 古森 千遥 本田 文音 前田 あやの
向井 日菜 森永 美和 吉川 円香


小学5・6年Bコース

金賞 木原 美季
銀賞 尾石 有彩
銅賞 中野 奏
銅賞 長谷川 羽南
優秀賞
石松 あゆ 大家 かれん 川口 奈那子 北殿 陽菜
木村 茉緒 久米 那乃香 西嶋 亜依 野畠 かれん
日野 有花梨 古川 暁大 松浦 里奈 丸山 心寧
宮下 結 山田 知愛
準優秀賞
青蛛@朱音 猪 和真 井口 和音 井口 こころ
池内 陽香 石川 紗菜 内山 こころ 大畑 優月
久良木 優妃 古賀 結月 小山 莉世 高宮 諒
田中 陽菜 田吹 妃女乃 出口 和花奈 中川 琴未
中村 つぐみ 中村 凜香 西川 向日葵 波佐 唯香
松井 宏樹 松本 真凛 牟田 菜夏 安田 麻央


中学Aコース

優秀賞
坂田 莉菜 中村 悠花 寳藏寺 穂香
準優秀賞
金色 小晴 小宮 功裕 重森 星奈 末次 彩楓
高橋 亜武 信國 七海 原口 菜々子 増永 雅
松延 さくら 山口 拓真


中学Bコース

銅賞 橋本 望愛
優秀賞
惠上 真帆 冨田 菜央 西 優里亜 乗冨 華乃音
藤本 実由 前田 研二 松尾 優香 村上 さよ
村田 桃子 元松 都音
準優秀賞
生田 雅子 入江 和佳菜 岩ア 由佳 印具 紗菜
酒井 麗奈 高木 菜子 田中 沙弥 投野 柚希
堀 里桜 前田 研一 前田 ゆきの 和田 幸来


高校

銅賞 下野 依蕗
銅賞 吉田 敦美
優秀賞
梅ア 優花 大串 優依 金谷 百花 佐々木 愛理
永瀬 優夏 永田 実優 原田 菜々実 平野 萌
前田 あいみ 元藤 舞音 横川 理乃
準優秀賞
安倍 ゆきの 枝村 葵 亀田 愛海 川ア 彩菜
熊本 千紘 坂本 侑菜 庄崎 杏南 高見 凜
乗冨 莉緒 村上 我心 山北 明日香


大学・一般

銀賞 真弓 あやか
優秀賞
栃原 湖幸 新見 健太 光冨 優佳
準優秀賞
年永 祐太