第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回本選 : 石川県立音楽堂 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 石川県立音楽堂 コンサートホール
期日: 2016年11月13日(日)


審査員

大阪芸術大学名誉教授  北野 完一 先生
ピアニスト  寿明 義和 先生
仁愛女子短期大学名誉教授  寺尾 敏幸 先生
ピアニスト  中村 昌代 先生
長崎大学副学長  堀内 伊吹 先生
東京音楽大学ピアノ科非常勤講師  宮崎 和子 先生




幼児Aコース

金賞 鈴木 望
銀賞 林 夏凜
銅賞 赤坂 美央莉
銅賞 鈴木 愛
銅賞 中林 美菜
銅賞 見附 優衣
優秀賞
江田 凱音 辻 優来 新本 美咲 橋本 桔胡
廣瀬 由奈
準優秀賞
大西 晃輔 河瀬 江美 小村 桜子 茶木 凛
浪元 めぐる 西田 宗真


幼児Bコース

金賞 村上 蓮登
銀賞 川倉 瑛太
銅賞 古田 理桜
優秀賞
海老名 夢乃 清水 夕陽 中出 凛 西野 俐埜
福田 涼真 堀 豪太 宮本 結月 渡邉 季裕
準優秀賞
大谷 理華子 北村 麗 林田 航知郎 三宅 奏太朗
山室 蒼空 山本 伊芙季


小学1・2年Aコース

金賞 谷口 すみれ
銀賞 石灰 彩世
銅賞 松並 寧音
優秀賞
高塚 仁雄 津田 爽夏 中原 愛華 疋田 天寧
宝代 ののか 向山 晴太 室林 綾那 山根 悠
米澤 陽菜 若嶋 琴美
準優秀賞
木村 和愛 桑原 和希 高瀬 美里 田中 美帆
野坂 知代 藤田 くるみ 舟見 華那 武藤 慧里香
山崎 紫苑 若林 咲乃


小学1・2年Bコース

金賞 杉浦 桜花
銀賞 福岡 星奈
銅賞 脇本 寛大
優秀賞
石丸 志穂 北原 歩 小林 晟空 七郎丸 莉里
新平 亜沙実 田中 莉紗 土橋 佳歩 中垣内 詩
長田 琉那 西田 智久 林崎 未来 星山 七鶴
細木 胡亜 牧野 美咲 南出 琴音 山辺 吏沙子
準優秀賞
筏井 勘介 市井 結梨 鵜川 凛音 臼谷 希愛
岡田 息吹 尾崎 瑞歩 梶 凪沙 川西 由人
神澤 咲来 貴戸 琴葉 桐 若菜 熊谷 咲来
小村 亮介 櫻井 雅 清水 心愛 白方 南帆
新清 勇斗 高野 遼 多田 美結 田中 椋也
谷口 鼓果 永田 一惺 西川 愛奈 橋本 彩結奈
服部 つぐみ 東田 希々花 松本 千明 名木 結香
村田 奨英 山田 優月 山本 恵奈 吉田 隼
若田 寧々


小学3・4年Aコース

金賞 中田 水音
銀賞 谷敷 美波
銀賞 山本 稜河
銅賞 平木 寧々香
優秀賞
王生 樹奈 稲葉 依吹 上坂 悠記 魚谷 陽菜多
内尾 悠介 梶 愛海 久司 菜々実 清水 愛生
杉森 夏帆 杉山 広弥 高柳 実怜 谷口 琴音
谷保 友望 寺西 華埜 西野 華 野川 結愛
林 莉子 藤田 紗英 室田 綾乃 山根 樹
吉田 実優 吉田 竜祐
準優秀賞
荒木 美緒 筏井 亮太 池田 美羚 伊藤 真琴
岩本 凰志 笠原 友良 加藤 あみ 加藤 慶大
川嶋 陽南 河原 詩緒里 倉田 華帆 小左 彩寧
西田 美鈴 坂田 友理 坂本 莉心 佐藤根 由奈
四十万谷 慧 高野 未来 橋 磨由 高松 南帆
田中 里奈 辻谷 華愛 長井 結愛 中村 咲歩
濱口 悠 福島 悠理 藤田 瞬佑 藤本 みのり
麻柄 乃愛 牧 花音 枡田 幸大 松木 沙羅
武藤 理紗 村井 颯希 村田 祐菜 谷内 咲香
山平 乃愛 山本 胡羽音 吉本 菜々子 鷲塚 真友
渡辺 紗羽


小学3・4年Bコース

金賞 宮本 信毅
銀賞 村田 光翼
銅賞 筏井 佳奈子
銅賞 林 咲夢
優秀賞
有山 優陽 石田 結愛 伊藤 優 河口 茉央
北 優衣奈 黒橋 花音 高 承博 酒井 愛琉
島倉 一華 杉森 颯士郎 塚田 美里 辻 曽良
土田 陽智 中川 恋響 東川 百萌 堀川 陽菜
的場 大樹 水上 遥佳 横関 やや子
準優秀賞
浅田 真悠珠 岩下 真弓 大家 愛実 小寺 利果
小松 優 佐々木 泉 佐々木 心蓮 澤井 輝仁
清水 理月 水門 美緒 瀬古 雅玖 茶本 理沙
土蔵 唯菜 富坂 萌 西蔵 紗羽 広瀬 美優
前田 璃々花 松田 恭果 森田 芽衣菜 山口 栞
山下 春空 山本 菜緒 吉田 歩未


小学5・6年Aコース

金賞 碓井 美由
銀賞 能登 元大
銅賞 田中 佐和
優秀賞
石黒 世莉奈 稲村 心美 岡田 想生 小野 由騎
梶原 陸功 勝木 獅堂 金森 彩乃 金田 侑芽
川上 なぎ 北本 敦子 佐々木 笑美 清水 夏希
高橋 杏優奈 竹田 華菜 谷口 響生 中西 こころ
西 凜華 野口 颯太 東田 百音 藤田 乃彩
宮園 彩花
準優秀賞
岡本 鈴 尾鳥 愛華 可貴 心優 苅屋田 貫助
北村 心 小西 諒 小村 俊介 所司 葵
関 こころ 世良 音羽 島 栞奈 橋 璃央
田畑 心 津田 真太郎 中村 日向子 橋本 泰平
樋口 紗由 平田 眞礼 藤田 さくら 二口 虹花
堀川 紗菜 三輪 玲楠 村田 陽菜乃 山田 沙里佳
吉森 愛心 渡辺 瑞羽


小学5・6年Bコース

金賞 織本 結羽
金賞 塩谷 萌々那
銀賞 岩本 紗和
銅賞 岩澤 優汰
優秀賞
石田 美月 岡本 春希 高 恒博 柴田 花李
高井 夏鈴 前田 陽斗
準優秀賞
海老名 愛俐 大野木 晴理 篠原 倫乃 多田 彩智子
橋本 ひなた 松田 菜々美 簑輪 七海 森多 柚月


中学Aコース

銅賞 百澤 真心
優秀賞
今川 鈴里 佐藤 琴美 田中 雅大 山ア 勇空
準優秀賞
大谷 勇登 岡田 葉月 川本 彩乃 谷敷 日向子


中学Bコース

金賞 松本 諒
銀賞 金森 ひなた
銅賞 石垣 愛香
銅賞 大野木 翔子
優秀賞
大味 真悠子 杉浦 梓美 助川 舜季 供田 夏鈴
長原 令奈
準優秀賞
斎藤 麻衣 田頭 希美 山谷 リサ 横浜 冴香


高校

金賞 中村 未奈
銀賞 田近 光
銅賞 相澤 愛可
優秀賞
土井 奈理沙 鍋嶋 佑紀 平野 愛以
準優秀賞
朝日 結香 黒田 唯 細田 真優


大学・一般

銀賞 北川 久美子
銅賞 中村 直子
優秀賞
松田 司 宮西 真理
準優秀賞
藤縄 佑樹