第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : 広島国際会議場 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 広島国際会議場 フェニックスホール
期日: 2016年9月22日(木)


審査員

元鹿児島国際大学福祉社会学部児童学科准教授  志垣 純夫 先生
エリザベト音楽大学非常勤講師  大坪 加奈 先生
エリザベト音楽大学非常勤講師  鈴木 友子 先生
ピアニスト  松本 郁子 先生




幼児Aコース

金賞 手嶋 健人
銀賞 伊東 夏葵
銀賞 住吉 歩実
銀賞 水口 響貴
銅賞 工藤 希結叶
優秀賞
香河 伶名 北野 隼人 武田 紗英 寺本 陽菜
中村 優佳子 畑 京伽 浜井 倖人 山富 柚奈
夕永 珠南 渡邉 詩乃
準優秀賞
梶谷 悠実 加藤 詩菜 柴田 苺 中ノ瀬 桃
西松 宥人 橋本 栞 藤原 咲月 宮武 千諒
山本 琴音 山本 彩月


幼児Bコース

金賞 山田 凌太郎
銀賞 三神 結愛
銅賞 平賀 安純
優秀賞
濱中 怜志 毛利井 湖椛
準優秀賞
徳永 百花 宮武 知実


小学1・2年Aコース

金賞 大川 莉奈
銀賞 沖 明優花
銅賞 城 幸来
優秀賞
安保 遥花 飯田 真未 梅田 美波 勝間 絢音
郷呂 栞 佐上 由莉 下森 結月 島田 花歩
谷口 夢果 永田 咲菜 難波 莉々華 二反田 明優
浜村 音花 弘中 優衣 福伝 史歩 水口 紗良
溝渕 さくら 山根 大輝 横山 絢音 吉岡 凛香
渡辺 夏蓮
準優秀賞
今井 恵 宇土 真央 梅村 希花 小川 佳奈美
小川 栞 梶谷 成実 北口 凛 栗川 優恵
小山 芽依 佐藤 瑛衣 佐藤 玲菜 畝川 杏
高橋 芽愛 瀧川 璃恋 田中 心春 中尾 優奈
中川 果穂 中川 すみれ 西浦 央妃 野中 葉咲
平田 清子 藤田 和宏 古市 菜々子 宝山 凛香
細川 喜音 望月 心寧 森 菜々葉 山根 彩由奈
山本 凌椰 渡邉 七海


小学1・2年Bコース

金賞 平島 小百合
銀賞 田北 創一
銅賞 賀家 彩衣里
銅賞 丸岡 由依
優秀賞
上田 颯太 内冨 心 小田 結以 木戸 結月
木村 美緒 末松 明 田坂 優香 谷岡 希花
羽鳥 瑞樹 濱崎 有愛 平本 柚芽 藤本 奈佑
御堂河内 亜依 渡邉 敬仁
準優秀賞
石津 なつみ 伊藤 綾音 伊藤 まりあ 井上 妃梛
岩口 心美 江崎 美実 大田 和香 加藤 美羽
金友 紀譲 川原 未覧依 河村 璃乃 五藤 颯大
小林 里花 高橋 美羽 田川 夏帆 中野 藍仁
西本 心結 橋田 悠希 畑田 甲 火浦 百杏
平田 絢子 松井 咲空 松井 日向子 松井 理歩子


小学3・4年Aコース

金賞 山田 結
銀賞 林 百花
銀賞 福田 愛花
銅賞 北野 なつき
銅賞 竹内 彩乃
優秀賞
足立 浬 池田 芽唯 石本 匡 井元 琉智弥
岡ア 庵那 加治 奈菜心 京塚 怜 橋 芽衣
中川 夏凜 畑 菜々美 浜岡 大智 三笠 玲於
宮崎 碧
準優秀賞
岩田 祐葵 植村 優愛 是常 紗那 坂井 香音
佐藤 すみれ 佐藤 美有 嶋野 ありさ 但馬 優奈
中西 舞弥 中野 清理 中村 美結 ニ野下 莉奈
畠山 姫嘉 東島 詩恩 平林 明衣 廣田 暁
増本 安美 御堂河内 由依 三宅 一慶 宮武 佑名
明官 依真 安村 理緒 山富 咲奈 山西 希歩
矢本 千陽 吉岡 智星 吉岡 花


小学3・4年Bコース

金賞 野口 貴裕
銀賞 春日 まどか
銅賞 藤原 美空
優秀賞
石川 実優 伊藤 あんな 河野 真乃 河村 碧
岸 果凛 水津 脩磨 高橋 歩楓 辻本 ひなた
常国 咲月 戸田 帆香 舞 哲平
準優秀賞
有田 心眞智 砂子 茉里 石地 夏海 金友 俊譲
神盛 真織 五藤 滉瑛 齋藤 美優葵 佐々木 智珠
鈴木 優来 瀬戸 愛未 反橋 楽世 田中 満百合
寺川 架希 中前 里桜 濱本 一花 廣本 穂見
正岡 恵 松田 隆史 山ア 望羽


小学5・6年Aコース

金賞 吉田 怜平
銀賞 橋田 滉生
銅賞 橋 あおい
銅賞 古川 りの
銅賞 山根 百恵
優秀賞
石田 萌乃果 伊藤 なおみ 井上 雛 岡野 ゆう
奥 智美 神盛 彩音 河野 杏鈴 齋藤 由貴
曽田 ひかる 中島 実優 長谷川 日南 藤原 凜
船橋 穂乃花
準優秀賞
石川 優芽 尾ア 綾芽 久保 彩芽 佐々木 寿々子
重成 皓士朗 谷口 智憲 西村 完蔵 長谷川 姫瑠
福田 帆乃佳 藤本 晴椰 丸山 美咲 三浦 成
三原 弘太郎 宮本 春迦 山本 桔良 吉中 由真
吉原 七海 吉村 春乃


小学5・6年Bコース

金賞 茶林 愛実
準優秀賞
武本 光央 田中 美帆 松井 聡美 水野 マミ


中学Aコース

優秀賞
斎藤 光莉 林 美希 室田 光織 脇本 光太郎
準優秀賞
笠井 玲奈 清水 李香 田中 茉凜 戸田 汐音
中川 蓮斗 西本 誼美 伴 宗哉 山谷 絢香


中学Bコース

金賞 森脇 太斗
銀賞 M名 郁美
銅賞 名島 奈々
優秀賞
伊藤 海璃 森脇 茉結
準優秀賞
上畑 智佳 落合 凜 柳瀬 ほの香 米澤 武記
六郎万 光希


高校

銀賞 植田 あかり
銅賞 佐々木 希実
優秀賞
小林 友紀乃 末廣 あゆみ 砂原 瑞葉
準優秀賞
筒井 萌恵花 中平 英里 本田 和花 吉原 未来


大学・一般

銅賞 金友 美絵
準優秀賞
石徳 愛由美 石松 英美