第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : やつしろハーモニーホール グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: やつしろハーモニーホール 市民ホール
期日: 2016年9月22日(木)


審査員

元宮崎学園短期大学教授  宮崎 賢二 先生
活水女子大学音楽学部教授  井谷 俊二 先生
平成音楽大学講師  国府 佳子 先生
鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師  小園 真弓 先生
平成音楽大学講師  住江 智子 先生
宮崎学園短期大学非常勤講師  美吉 玲子 先生




幼児Aコース

金賞 田内 陽菜美
銀賞 蓑田 莉央
銅賞 江藤 心咲
銅賞 平井 理彩
優秀賞
稲葉 晴大 大坂 采穂 河口 唯華 島田 弥采
田添 結愛 立山 陽葵 西森 響 能登原 悠
本田 楓奈 米村 鴻希 若杉 麻莉乃
準優秀賞
伊賀上 愛羽 葛迫 奈子 坂口 蒼桜 佐々木 結彩
田中 陽仁 千原 千明 堤 羽央 豊田 瑚都美
山下 玲奈


幼児Bコース

金賞 上田 ゆめか
金賞 吉本 雪乃
銀賞 田浦 雄裕
銅賞 橋 美羽
優秀賞
愛甲 尊 唐津 知央 黒木 理帆 古閑 暉基
新村 真理 田 笙真 竹下 香緒
準優秀賞
奥村 颯佑 首藤 恵実 滝上 優芽


小学1・2年Aコース

金賞 下薗 虹空
金賞 杉本 英玲奈
銀賞 淺野 悠
銅賞 瀧下 桜花
銅賞 松本 宗一郎
優秀賞
瓜生 安希 緒方 采奈 香ア 佐代子 神山 凜音
柴田 愛子 杉山 來瞳 中出口 莉乃香 葉山 想楽
藤田 瑠花 藤山 優莉亜 渕上 珈音 舞永 雪七
松本 藍佳 宮崎 壬希 森田 咲來
準優秀賞
荒川 諒 岡村 祈希 奥村 麻央 尾上 由奈
栗原 実久 城本 晟良 神保 香穂 竹本 ゆめ
田副 七海 千原 久女加 渡並 柚奈 中川 穂音
永野 友理 那須 彩花 橋本 直大 林田 美咲
星子 雅 舛本 莉菜 松川 皓祐 松田 優杏
米満 莉奈 若山 芭奈


小学1・2年Bコース

金賞 堀 瑠璃嘉
銀賞 園田 結菜
銅賞 齊藤 篤弘
銅賞 福田 優紀
優秀賞
飯坂 瑠奈 池田 理佐子 石貫 夕姫乃 今村 咲優
入江 美花 久保 百香 坂本 琴梨 白濱 紗恵
豊島 花凛 服部 円香 東田 康希 古島 芽依
松本 桜子 水上 律 山本 百日花 吉田 羽弥菜
和田 樹菜
準優秀賞
荒瀬 留花 井上 陽彩 枝村 妃奈乃 上村 凜
木川 悠 北崎 由真 小出 咲月 佐々木 成美
大保 有佳里 瀧川 空良 田代 朱李 田中 美晴
津川 蒼来 恒松 直希 寺井 涼太 能登原 慈
平井 愛佑子 藤川 恭佑 藤森 結花 藤原 優那
古庄 優衣 松永 侑也 百田 公子 山本 裕菜


小学3・4年Aコース

金賞 源島 咲佳
銀賞 佐藤 心希
銅賞 大坂 一太
優秀賞
稲葉 夏実 枝村 美佐樹 小原 杏里 門岡 実子
角村 成美 郡野 真彩 後藤 沙綾 坂田 友愛
椎葉 桃花 志垣 花咲 芹澤 愛妃 谷川 優衣
中尾 彩楓 成瀬 和香 西川 麻生 葉山 陽詩
松岡 陽奈子 村田 聖奈 村田 崇将
準優秀賞
銀杏田 心優 井手 心咲 稲葉 光風 岩ア 心暖
浦ア 漣音 遠藤 理子 鬼塚 奈菜 鹿嶋 希
春日 七海 河津 佳來 川野 創 久保 凜奈
小林 聖亜 繁崎 小雪 進藤 裕太 田島 楓
田代 理彩 田中 美羽 田村 陽加里 中石 綺星
中田 琴音 中野 花映 中渡 陽汰 西川 恵生
濱 悠璃 原井 陸嵩 東 加奈子 平井 雅
松島 右晄 百田 文人 山下 実乃里


小学3・4年Bコース

金賞 神ア 愛琉
銀賞 黒川 菜生
銀賞 米村 優那
銅賞 永田 麻央莉
銅賞 西嶋 陸
銅賞 森 綾美
優秀賞
伊東 優衣 奥村 亮太 甲斐 陽向 木村 有里
佐々木 琴美 志垣 星那 芝 凜々子 須賀 威仁
高森 美沙希 武下 紗也 西村 友梨香 原口 胡桃
原田 侑奈 針屋 奏汰 藤田 埜々花 松本 和香
蓑田 愛唯 森山 桜妃 和田 ひまり 渡邊 にこ
準優秀賞
池田 美結 入江 菜々美 岩ア 七海 小川 剛史
河瀬 よつば 岸 赳宏 楠原 健成 白川 寧音
白河部 紗菜 白木 花音 木 希颯 野口 大樹
野中 咲良 光 浩太郎 平 和美 廣田 大輝
古木 颯人 前田 椿季 松澤 咲奈 松本 菫子
光永 鈴奈 吉永 琴美 若田 恵依


小学5・6年Aコース

金賞 山本 茉莉花
銀賞 須賀 柚葉
銅賞 立村 凛
銅賞 若宮 花華
優秀賞
池田 椋 石原 優菜 井上 歩楽 上田 玲華
有働 悠那 北崎 央真 桑原 成矢 白石 穂乃伽
白川 優里菜 竹中 美月 田代 結菜 田中 蒼大
長田 歩実 永濱 香琳 西 満里菜 濱田 愛優
原田 真帆 松嶋 妃咲 若林 凜子
準優秀賞
浦ア 優愛 緒方 章良 小田 菜波 川口 晶平
川口 玲南 城戸 瑞菜 木野 高子 久保田 咲羽
熊田 真妃 久米田 葵海 小滝 叶空 小森田 友佳
齊藤 帆香 新屋 日香梨 田上 希星 田村 亜果俐
寺岡 結 中村 琴音 中渡 蒼空 西嶋 波人
西中 里緒菜 野村 美来以 萩原 心春 原井 碧月
福田 航平 福永 美遥 藤山 憲史郎 古庄 こころ
向井 美羽 森崎 すみれ 森平 真衣 薬師 莉央奈
山下 寧々


小学5・6年Bコース

金賞 月野 隆
銀賞 廣田 祐花
銅賞 島本 晃太朗
優秀賞
有川 和子 井上 菜奈子
準優秀賞
金森 郁香 杉安 慶哉 原 匠見 水口 美優


中学Aコース

金賞 池田 絢子
銀賞 南部 真歩
銅賞 熊本 有佑
優秀賞
片岡 小優希 岸 可奈子 椎葉 陽花 島本 ひろ乃
下村 まや 田代 悠 西 明子
準優秀賞
井上 聖堂 今岡 周太郎 上田 桃華 内田 凜果
河瀬 いのり 木 結圭 田山 日葵 中村 星里奈
野尻 麗 藤川 友紀


中学Bコース

金賞 橋本 珠李紅
優秀賞
丸山 史歩
準優秀賞
丸田 琴音


高校

金賞 山形 みづき
銀賞 月野 百合子
銅賞 有田 一貴
優秀賞
池田 吏穂 嶋田 翔太 松井 奨真
準優秀賞
植田 真世 本田 瑠華


大学・一般

金賞 吉田 志央里
銅賞 宮崎 璃子
優秀賞
松尾 凌汰 吉岡 拓己
準優秀賞
藤永 彩由