第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : 豊田市コンサートホール グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 豊田市コンサートホール コンサートホール
期日: 2016年8月28日(日)


審査員

静岡ピアノ指導者研究会会長  真田 光子 先生
ピアニスト  中村 昌代 先生
ピアノ教材工房&ピアノ教室スタジオムジカ主宰  六島 礼子 先生




幼児Aコース

金賞 千藤 碧音
金賞 冨永 詩乃
銀賞 大嶋 誉真
銅賞 内藤 美歌
銅賞 古澤 結彩
優秀賞
齋藤 満帆 角谷 咲來 高野 心花 藤田 陽人
準優秀賞
岩瀬 蒼弥 佐藤 望白 杉浦 梨莉 廣川 璃音


幼児Bコース

金賞 森 利奏愛
銀賞 小川 由珠
銅賞 桑原 知里
優秀賞
岡田 望亜 金 孝穂 三田 美杏奈
準優秀賞
榎本 りか 竹内 緒莉芭 新美 奏斗 山本 りりあ


小学1・2年Aコース

金賞 野田 陽色
銀賞 犬飼 歌乃
銀賞 吉廣 百花
銅賞 志賀 紬
優秀賞
梶村 彩音 河合 珠里
準優秀賞
伊藤 妃菜多 内藤 薫琉 中山 真菜 成田 閏遥
幡豆 風花 波多野 璃子


小学1・2年Bコース

金賞 内藤 風歌
銀賞 藤波 和希
銅賞 廣瀬 蒼介
優秀賞
五十棲 百香 加藤 美空 坂井 来光 鶴田 一華
外山 夢華 森 ひびき
準優秀賞
市川 瑛太 今井 志織 江端 絆愛 大倉 瑞稀
近藤 那央 多田 隼 中根 にこ 原田 心愛
水野 由梨 溝口 煌乃 吉原 凜


小学3・4年Aコース

金賞 折出 昇大
銀賞 加藤 夢結
銅賞 湯田 小雪
優秀賞
岩瀬 健汰 折出 愛珠 鹿子木 優 近藤 瑞季
コ田 絢音 中村 優子
準優秀賞
太田 舞 大見 亜衣 尾ア 里緒 神谷 紅羽
倉家 明日香 近藤 由奈 佐々木 茉夏 柴田 英梨佳
奈良 羽水 廣瀬 晴子 水野 妃捺


小学3・4年Bコース

金賞 伊與田 啓生
銀賞 金子 もも花
銀賞 田島 慎理
銅賞 岩瀬 晴香
銅賞 M地 哩菜
優秀賞
齊藤 日南乃 下島 孝太郎 中上 力也 古澤 彩那
増子 友捺 山下 ちひろ 米原 心花
準優秀賞
安藤 智美 井上 琴美 今井 咲詠 落合 泉紀
粥川 紗妃 北浦 絢女 坂田 晴菜 高橋 明葵
コ竹 樹里菜 西畠 末織 土方 麗心 牧野 杏葉


小学5・6年Aコース

金賞 仲川 紗蘭
銀賞 伊藤 優
銀賞 吉原 葵
銅賞 鈴木 里歩
優秀賞
岩瀬 捺美 金 桃圭 塚本 真也 辻林 凱
牧野 菜々穂
準優秀賞
河合 優花 川村 響 栗田 妃那 河野 結衣
重水 玲奈 杉山 琳音 鈴木 佑佳 深谷 壮
本多 琴音 宮田 惇樹 渡邉 りり


小学5・6年Bコース

金賞 小林 加弦
銅賞 佐藤 央汰
優秀賞
田中 菜々美 武藤 祐伍
準優秀賞
竹村 和香奈 竹本 真菜 寺西 華穂


中学Aコース

銅賞 鈴木 智央里
優秀賞
加納 雪音 神戸 小夏 木下 愛梨 末武 奈央也
田中 稀乃香 牧野 夏音
準優秀賞
木村 文香 竹本 茉央 布施 菜月 森脇 あかり
山川 陽加


中学Bコース

銅賞 川又 莉英瑠
優秀賞
小林 裕貴
準優秀賞
沓名 さや香 本間 千佳


高校

銅賞 木下 実奈美
優秀賞
林 史華 本間 惟加
準優秀賞
川原 瑠梨 若杉 優


大学・一般

優秀賞
山田 忍
準優秀賞
日比野 直子