第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : メルパルク大阪 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: メルパルク大阪 メルパルクホール
期日: 2016年8月26日(金)、27日(土)


審査員

大阪芸術大学名誉教授  北野 完一 先生
音楽工房G・M・P 代表  大楽 勝美 先生
ピアニスト  中村 昌代 先生
神戸女学院大学、大阪音楽大学、
兵庫県立西宮高校、神戸山手女子高校各非常勤講師
 石井 なをみ 先生




幼児Aコース

金賞 高橋 愛実
金賞 湯之上 暖
銀賞 石原 里彩
銀賞 小田 涼乃
銅賞 野田 紗菜
優秀賞
尼崎 照琉 江口 琉海 小方 創太 笠井 理愛
田中 芳樹 堤 奏磨 中村 恋文 樋川 美咲
松尾 波南 松尾 向日葵 矢野 心愛 吉村 幸花
米澤 碧彩
準優秀賞
伊芸 こころ 宇野 花 金 紗蘭 古園井 開世
田上 悌也 武原  博文 玉置 湊 程 才珊
殿村 彩月 富永 潤 濱岡 夢月 藤原 まい
宮澤 千結 森 のえる 山口 菜月 渡邉 陽向


幼児Bコース

金賞 葛原 咲那
銀賞 川端 香穂
銅賞 河端 菜奈
銅賞 早川 とき
優秀賞
伊尾 仁奈 池田 千桜 井上 結 川平 一花
拾尾 奏多 先崎 壮亮 田中 優衣 野口 真央
廣松 孝則 吉田 旺生
準優秀賞
安達 まどか 伊来 真菜 奥村 紗奈 北口 直久
古村 風馬 田中 采音 西森 太志 長谷川 実香
松永 好華 向井 佳稟


小学1・2年Aコース

金賞 笹山 結愛
銀賞 小川 拓海
銀賞 田上 智尋
銀賞 福永 一花
銅賞 鈴木 美羽
優秀賞
伊藤 璃奈 伊藤 瑠奈 今村 美月 開 心珠
黒澤 百音 小西 菜津美 三宮 梨沙 新屋 比奈子
杉山 夏音 夛田 結花 田中 美央 田村 友梨
山本 理楓 吉田 美優
準優秀賞
井上 心尋 宇田 三隼 岡本 杏菜 小野 心花
片岡 紗々 喜多 桃加 近藤 希美 坂本 茉優
篠塚 力 竹田 永彩 槌谷 凛子 土井 智咲子
中井 美月 西原 杏 原田 紗花 福田 咲花
堀口 杏莉 山鹿 亜唯良


小学1・2年Bコース

金賞 鴻谷 咲穂
銀賞 鈴木 勇儀
銀賞 二見 舞
銅賞 穂坂 涼
優秀賞
安達 心奏 石橋 幸太 大西 舞音 加瀬部 禮心
櫻井 音乃 田口 聖七 竹下 颯来 辰巳 遥香
田中 詠大 壷井 空琉 寺崎 桜優 奈良 遼大
西村 花音 馬場 智也 松尾 莉乃 南 祐成
村林 美咲 山藤 彩葉
準優秀賞
市村 禎昂 今谷 優希 上村 叶音 大山 美波
加地 沙綾 片山 さくら 川ア 隼 川ア 梨央
喜多 玲菜 北原 理央 清位 くるみ 櫻井 愛弓
柴田 紗来 杉本 和香 園山 莉菜 辰巳 愛美
田所 明花 土井 詩桜理 戸田 竣也 中井 音芭
中西 瑠璃花 中野 太誠 西谷 仁依菜 西脇 美香
東中川 楓花 松岡 萌果 眞野 柚子 宮下 梨紗子
森川 らな 山崎 花楓 山本 栞 吉岡 奈紗
渡邊 杏樹 渡邉 桐子


小学3・4年Aコース

金賞 高塚 美桜
銀賞 黒岩 柊斗
銀賞 吉住 来花
銅賞 伊澤 奈々香
銅賞 杉本 京香
優秀賞
入交 未紘 岩村 有姫 鈴木 めい 武井 美月
藤島 有紗 山崎 こはく 山本 百音 吉池 多香子
準優秀賞
井上 夏穏 井上 太耀 遠藤 愛実 梯 大輝
北田 暖琉 金 希和 坂 心愛 重満 花
永井 来明 長島 季生 長島 初姫 長山 爽
西 佑奈 藤崎 大空 南出 真季 宮崎 瑠唯
吉梅 吏音 和田 真結


小学3・4年Bコース

金賞 林 寛汰
銀賞 今宿 結芽
銀賞 北川 大翔
銀賞 田井 健太郎
銅賞 山本 大翔
優秀賞
入江 はる香 大東 彩音 川口 元希 小菅 元
佐伯 美月 向坂 侑紗 澤井 歌恋 島田 大詩
車野 友奈帆 田中 結大 出口 ななみ 林 咲里
松本 和果奈 三輪 朱璃 森岡 太遥 吉田 柚奏
義久 愛乃
準優秀賞
内田 愛結菜 大下 臨 岡ア 大知 国本 康貴
下村 菜月 椙江 美馨 瀬ア 帆乃香 田ア 陽菜
谷川 光琉 塚田 彩葉 徳田 蒼空 中村 優月
永山 未由莉 服部 花音 福田 夏希 古川 和紗
堀本 柚芭 美甘 夏希 三木 菜乃萩 村上 仁菜
森 愛結 吉田 妃那


小学5・6年Aコース

金賞 谷川 泉美
銀賞 山 真彩
銀賞 宮戸 衆
銅賞 深草 渉剛
優秀賞
岩村 優希 嘉納 来夏 木村 美生 小畑 健次郎
坂梨 花音 阪本 奏 清水 綺星 中井 凜
細山田 彩那 前出 桃花 吉田 結衣
準優秀賞
阿部 優里菜 石井 麗央奈 石川 梨央 岩崎 春乃
上之園 光聖 遠藤 雅弥 大場 琉華 岡崎 遥奈
開 早恵 木戸 あい 小林 亜耶加 櫻木 若奈
嶋田 千華 杉村 七海 高井 颯希 伊達 佳甫子
千々松 優果 羽室 珠生 林 穂希 菱矢 彩美
櫃本 湊音子 平岡 愛祢 藤田 依里 藤村 真衣
前田 歩美 毛利 珂月 矢田 詩織


小学5・6年Bコース

金賞 鈴木 奏絵
金賞 濱本 香帆
銀賞 富井 美優
銅賞 相方 昴太
優秀賞
大浦 菜緒 柴田 拓真 高田 優希 田宮 汐莉
東野 紗奈 村岡 莉奈
準優秀賞
阿部 栞 小澤 悠花 金谷 侑加 清水 玲
車野 真奈帆 長島 ゆき乃 中原 由香利 堀本 華玖夜
三原 菜月 山下 菜々子 山根 悠生 山本 玲菜


中学Aコース

金賞 辻 朱花
銅賞 森田 真帆
優秀賞
久保 琴鈴 柴田 悠生 中村 友香 松本 明純
山本 星莉奈
準優秀賞
阿部 麟音 梅井 咲弥 小田 大規 木村 星奈
平塚 未紗 安田 一葉


中学Bコース

優秀賞
赤松 美樹 柏木 亜美優 佐々木 彩花
準優秀賞
金谷 咲希 柳瀬 怜


高校

銅賞 浅野 萌
銅賞 神野 沙織
優秀賞
安藤 遥海 原 広大
準優秀賞
酒井 麻帆 藤田 綾夏


大学・一般

優秀賞
東 圭子 井上 理加 竹市 麻理江
準優秀賞
有本 由紀 定村 昂人 長井 千世 永田 尚子
水谷 有味 宮地 遥夏 山中 美奈子 柚木 瑞江