第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : 彩の国さいたま芸術劇場 グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
期日: 2016年8月22日(月)


審査員

桐朋学園大学音楽学部付属
「子供のための音楽教室」ピアノ科講師
 丸谷 眞木子 先生
宮城学院女子大学音楽科、
山形大学地域教育文化学部非常勤講師
 植木 由利子 先生
洗足学園音楽大学講師  小市 香澄 先生
ピアニスト  寿明 義和 先生
音楽工房G・M・P 代表  大楽 勝美 先生
東京音楽大学ピアノ科非常勤講師  宮崎 和子 先生




幼児Aコース

金賞 山口 眞央
銀賞 岩田 みづき
銅賞 関口 日埜
優秀賞
石井 咲月 市川 宗太朗 川田 優美 小林 未來
佐藤 一成 下川 実玖 菅沼 灯 鈴木 瑛翔
高橋 慶 田口 絢望 中浦 さと 西尾 凌
三上 功誠 柳 美吏 渡邊 耀一
準優秀賞
磯 早姫 伊奈 詩織 内田 羽奏 大塚 慧悟
尾嶋 真乃介 小胎 達哉 木元 琉偉 冨岡 芙結
直井 彩夏 長倉 歩希 濱上 結衣 原山 夏音
堀沢 魁李 松本 悠真 山田 凛仁


幼児Bコース

金賞 杉本 萌々音
銀賞 飯塚 亮太
銅賞 西山 はな
優秀賞
明田 大和 藤冨 結愛 山崎 真凛 由良 遥衣
準優秀賞
大西 志歩 黒津 佑月 鴻野 花帆 田中 麗琉


小学1・2年Aコース

金賞 宮原 城二
銀賞 吉川 果那
銅賞 工藤 茉央
優秀賞
浅井 梛沙 綾野 煌大 越智 楓 加藤 亮太郎
佐藤 ひより 鈴木 和子 高橋 琉平 田隈 美紀
竹田 優波 鳥居 ひなた 仲西 奏 平野 遥輝
宮 玲衣 森川 遥菜
準優秀賞
相川 さくら 板谷 夢乃 岩渕 蘭 大島 紗英子
笠井 祥吾 片岡 桜希 菊森 美春 木曽 莉子
木寺 優奈 小森谷 真琴 櫻井 理帆 佐々木 月香
佐藤 巴奈 佐藤 陽花 竹内 美桜 竹内 莉埜
竹村 琉花 林 蒼來 平野 舞花 平山 智子
堀江 美優 本庄 真奈 松村 燦穂 三友 來瑠美
村上 かれん 森川 栞 山本 澄奏 涌井 優那


小学1・2年Bコース

金賞 本多 沙羅
銀賞 西村 瑠菜
銅賞 槻 玲奈
銅賞 藤村 昂
優秀賞
伊藤 輝 見目 結羽 末武 華 菅谷 心花
関 結香 田宮 奏奈 友井 果奈 贄田 陽菜乃
西尾 祥 丹羽 彩水 馬場 遥規 藤ア 万里子
三村 まい 森ア 汐音 山岸 千晴 米田 明未
若林 奈央
準優秀賞
青山 虎太 池邨 理央 市川 愛乃 浦部 奈央
榎田 優響 加賀 彩愛 加島 柚咲 黒田 朋桃子
剣持 杏樹 小山 友愛 齊藤 周音 笹倉 未羽
塩中 悠那 オ津 柊斗 進 絢音 ジン・インシン
高橋 祐輔 段塚 帆乃花 寺田 理人 土井 雪月花
鳥海 杏菜 中浦 みのり 新田 結羽美 野方 晴斗
原田 慎一 日朝 芽生 福永 紗奈 正木 桃香
松田 結月 三枝 桃子 水岡 優月 安田 珠唯
矢内 幸菜 山田 望実 山田 芽依 吉田 茉莉
渡邊 優太


小学3・4年Aコース

金賞 土田 桜咲
銀賞 吉浦 衣美
銅賞 岩田 さくら
銅賞 宍戸 玲音
優秀賞
新井 杏佳 石井 秋羽 岩澤 杏樹 岩渕 花
内村 伊左乃 小胎 莉沙 笠鳥 桃加 菊田 琉衣
菊池 夏帆 小菅 真依子 齋藤 夏希 友光 梓
馬場 大知 林 小百合 町田 吏穂 元行 爽佳
森谷 葵 安田 旺祐 吉田 百那
準優秀賞
明石 りい那 浅井 佑莉佳 新井 よしの 飯田 虹乃
伊神 百華 伊藤 杏 今井 沙和 内田 莉緒
内舘 優月 大島 華代 大坪 樹果 大室 結愛
小野 夢怜 笠嶋 さくら 金子 恭佳 儀同 更咲
桐戸 希実 近藤 有紗 設楽 香乃 白石 愛純
谷井 志帆 冨田 真央 友光 葵 成田 遥香
野沢 麻衣 平山 諒 廣兼 菜月 正木 すみれ
宮本 優菜 山賀 公美子 吉田 圭汰 吉田 璃桜
渡辺 かのん


小学3・4年Bコース

金賞 橋 可愛
銀賞 安達 萌恵
銀賞 蔦川 創太
銅賞 町田 彩人
優秀賞
秋山 真寿 坂本 莉菜 佐藤 和奏 武内 仁志
田中 雫葉 野口 花愛 林 弓月 日野原 彩乃
堀江 優奈 三木 莉々子 柳内 優香 吉川 佳那
準優秀賞
石井 快諭 稲垣 悠花 今出 葉月 岩ア 心純
大井 結名 大 妃百合 小布施 美咲 風間 美来
鹿島 初菜 加藤 梨緒 金子 詩 神ア 一華
小島 愛衣 駒木根 唯生 齊藤 春乃 斉藤 莉里
志賀 ひかり 篠田 壮太 高山 愛未 田代 詠愛
富山 りな子 長尾 彩世 長尾 姫菜 春木 風花
枇杷田 渚 福田 夢乃 増田 惇志 町田 悠羽
宮ア 鼓


小学5・6年Aコース

金賞 野洲 美優
銀賞 大久保 咲
銀賞 後藤 結愛
銀賞 馬島 雪乃
銅賞 人見 優来
優秀賞
安慶名 恵優 岩佐 春愛 大井 和奏 佐藤 旬大
佐藤 吏桜 菅原 心暖 橋 七華 塚本 瑚々奈
冨山 航平 友常 そよか 永澤 友恵 中村 咲慧
山口 眞菜 山田 莉未
準優秀賞
阿部 漣音 荒井 亜弓 五十里 碧衣 大井 陽菜乃
片桐 慎太朗 鎌倉 航 木村 かがり 楠本 円香
倉持 輝 黒津 芽生 佐々木 莉愛 関口 菜海
永久保 紫珠 中島 創良 成田 彩乃 野原 実緒
福島 悠太 松林 優衣 水書 和奏 村田 華音
守谷 日茉里 山崎 結美 吉浦 菖花


小学5・6年Bコース

金賞 長野 李緒
銀賞 佐竹 煌斗
銅賞 金子 由佳奈
銅賞 渡部 あかり
優秀賞
加藤 胡桃 鴨下 明音
準優秀賞
飯田 亜優香 鹿島 眞希 木村 咲子 白田 愛佳
藤田 美優


中学Aコース

銅賞 高橋 華那
優秀賞
安藤 暖菜 小澤 ひなた 神田 花佳 河野 歩生
柴田 直毅 田中 愛佳 松村 実玖 森 翔大
準優秀賞
青木 勇晴 飯塚 萌 池田 ほのか 岩澤 咲樹
上野 聡子 遠藤 妃奈乃 木下 恵里加 小島 薫七
田代 えみ 水岡 夏々 山口 知眞


中学Bコース

銅賞 橋 ひより
優秀賞
有馬 和暖 影山 文音 坂本 愛純 曽我部 莉子
浜飯 沙織
準優秀賞
越前谷 彩香 田 絵莉華 武井 ハンナ 遠矢 珠美
野村 日和


高校

金賞 佐藤 碧
銀賞 北川 夏帆
優秀賞
石鍋 理子 河瀬 茉優 土田 愛
準優秀賞
工藤 亮太朗 坂井 野々花 古川 栞


大学・一般

優秀賞
武藤 真弓
準優秀賞
入江 明憲 笠原 央樹 浜名 桂