第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : 三井住友海上しらかわホール グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 三井住友海上しらかわホール
期日: 2016年8月20日(土)、21日(日)


審査員

名古屋音楽大学名誉教授  廣瀬 恵子 先生
名古屋芸術大学教授  菅原 美枝子 先生
東京音楽大学ピアノ科非常勤講師  宮崎 和子 先生
愛知教育大学准教授  国府 華子 先生




幼児Aコース

金賞 安藤 綾音
銀賞 井上 有彩
銅賞 隅田 舶杜
銅賞 原田 琉南
優秀賞
岡 璃桜 折田 瑛大 佐久間 希乃 水野 惠美莉
山岸 直央 渡邉 一輝
準優秀賞
井上 実郁 内沢 玉稀 岡村 建汰 小野田 千幌
川角 珠輝 鬼頭 怜来 中川 詩葉 渡辺 心葉


幼児Bコース

金賞 三浦 羽未
銀賞 中島 榛香
銅賞 山本 芽依
優秀賞
近藤 莉愛
準優秀賞
佐藤 昴


小学1・2年Aコース

金賞 隅田 秀斗
銀賞 田中 みのり
銅賞 浅野 こな
銅賞 谷 咲良
優秀賞
五十嵐 日菜 江上 喜一郎 川角 明煌 木田 天音
小滝 美砂 永田 結菜 長谷川 菫 宮川 真陽留
準優秀賞
伊藤 美結 大橋 理央 加藤 優奈 桑山 若奈
清水 由芽 田村 晃誠 増山 綾音 森宮 寧々
安田 馨 矢野 亜里彩


小学1・2年Bコース

金賞 原 弓琴
銀賞 服部 由依
銀賞 林 優衣
銅賞 布施 心音
優秀賞
神取 美羽 木田 奏斗 西條 真珠 鈴木 暖野
橋 あいり 高本 煌 林 俊光 馬島 美輝
山塚 有悠 林 凛
準優秀賞
井上 真慶 大田 明佳里 大宮 伊織 岡田 瑞希
兼子 藍 川瀬 愛菜 楠本 菜月 栗田 奈弥
小上馬 杏南 鈴木 みやび 高橋 知里 塚田 紺乃
村上 恵礼凪 村上 駈 村上 瑞生 山本 彩心


小学3・4年Aコース

金賞 高桑 花怜
銀賞 平瀬 勝悟
銀賞 米原 美風
銅賞 池田 光太郎
銅賞 三品 百香
優秀賞
磯田 琉歌 植谷 美咲 大田 美沙基 岡田 紗奈
風岡 さくら 樫本 侑奈 菅野 薫子 小池 歩乃果
小出 さくら 小島 悠愛 清水 泰貴 高橋 采子
多田 風花 日比野 芽依 細江 柚里奈 松尾 孝太郎
三代 真央
準優秀賞
青木 しおり 赤木 勇斗 井口 絢葉 市川 真央
井上 結愛 今井 杏奈 上田 翔太 梅津 結衣
金井 文香 北川 結女 清水 晟 新堂 里菜
鷹岡 晃大 竹内 凛 竹林 留菜 田中 姫歌
千種 くるみ 外山 世莉 中島 未琴 中根 あやの
鍋野 理紗 野尻 柚 長谷川 楓 布施 綾音
松山 華菜 見並 愛衣 森井 壱


小学3・4年Bコース

金賞 奥田 悠太
銀賞 竹谷 紗央
銅賞 林 志
優秀賞
浅井 隆之介 今村 紗望 片岡 愛菜 神谷 星璃奈
桑原 怜那 関口 舞 中村 慶 西村 蒼伍
野村 優太 若尾 優綺乃 渡辺 敏生
準優秀賞
伊奈 美羽音 井上 紗奈 奥田 琥珀 落合 沙衣
加藤 愛梨 鬼頭 香呼名 近藤 純妃 瀬川 太智
田 悠菜 高橋 未彩 田邉 美桜 中野 愛梨
野口 愛未 原 夢奈 水口 莉緒 村山 茉優
森 美結 山田 匠


小学5・6年Aコース

金賞 山田 莉緒
銀賞 小倉 愛香
銀賞 久野 亜衣子
銅賞 原 滉和
優秀賞
相羽 咲来 市川 愛子 榎本 ゆり 加藤 由理
阪口 空 富田 優杏 鳥越 羽創 永井 亜依
中村 天音 新川 優月 日向野 春花 松井 一真
宮川 愛理
準優秀賞
安藤 咲良 石井 愛璃 市川 智彩 大保 優芽
片岡 美結 河地 さくら 久保 和佳菜 近藤 愛菜
今野 由菜 阪 幸太朗 鈴木 大河 瀧塚 かのん
田邉 隼斗 永井 晃正 南道 愛七 萩森 美空
三木 咲花 森本 蘭 山縣 祥子 渡辺 真桜


小学5・6年Bコース

金賞 中村 晄平
銀賞 岩田 和楓
銀賞 木村 心南
銅賞 大澤 凜音
優秀賞
伊奈 久美香 今村 綺希 小林 久莉 齋木 麻衣
竹内 愛莉 丹羽 歩佳 深津 千賀
準優秀賞
井口 アンナ 大竹 ちひろ 大野 凜 加藤 ひまり
新川 真衣子 玉井 心 野中 美帆 細川 愛加
山川 莉響


中学Aコース

銀賞 塚原 麻友
銅賞 藤本 里香
優秀賞
内田 瑚都 加島 夏夕 小松 呂紗 杉浦 拓馬
中根 まりの 二塚 侑紀
準優秀賞
安藤 菜々美 伊藤 颯汰 吉良 亜純 小林 和佳
鈴木 虹美 古田 結子 横山 美花 吉崎 晴陽


中学Bコース

銅賞 竹内 優
優秀賞
佐野 正太郎 竹中 優雅 森田 奏子
準優秀賞
永井 千晴 三輪 佑輔


高校

銅賞 三浦 季紗
優秀賞
藤谷 佳央 別所 美和 補陀 凜香 芳山 理衣
準優秀賞
青木 友香 神邊 美和 辻 実夕那 坪子 廉汰


大学・一般

銅賞 大柳 良輔
優秀賞
桜井 琴美 中嶋 沙綺
準優秀賞
佐藤 京子 松下 奈央 緑川 美月