第8回全国大会

東京


第26回本選

沖縄     宮崎     佐賀     石川     熊本     大分     福岡     日置
名古屋     垂水     八代     神戸     仙台     長崎     浜松     旭川
東京     札幌     鹿児島     高松     岐阜     広島     大阪     横浜
京都     川越


第26回予選

沖縄     徳之島     神戸     石川     横浜     大分     千葉     長崎
栃木     延岡     函館     北九州     宮崎     愛媛     福井     新潟
高知     佐世保     佐賀     三重     刈谷     垂水     大分     盛岡
青森     仙台     福山     北見     京都     福岡     高松     徳島
東京     加治木     東広島     筑後     名古屋     札幌     埼玉     群馬
鹿児島     岐阜     浜松     日田     日置     大阪     富山     豊田
滋賀     富士     防府     旭川     帯広     岡山     釧路     八代
広島     岩国     奈良     鳥取     羽曳野     静岡     長野     和歌山


第26回予選 : 加音(かのん)ホール グレンツェンピアノコンクール入賞者発表


会場: 姶良市文化会館 (加音ホール) 大ホール
期日: 2016年8月20日(土)


審査員

長崎大学名誉教授  山野 誠之 先生
鹿児島大学教育学部音楽専修
鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科
鹿児島県立松陽高等学校音楽科、各非常勤講師
 大迫 貴 先生
鹿児島女子短期大学非常勤講師
東京音楽大学福岡音楽教室講師
 古川 陽子 先生
鹿児島国際大学国際文化学部音楽科非常勤講師  向江 祐視子 先生




幼児Aコース

金賞 川井田 祈璃
金賞 河村 茉莉愛
銀賞 河村 百合愛
銅賞 宮之脇 廉大
優秀賞
岡村 大貴 片平 要 蕪木 純玲 河村 凜々愛
小島 泰心 山下 茉夏
準優秀賞
赤池 夏涼乃 寒川 煌月 田中 夏綺 中村 晴花
野下 瑛志 平野 華唯 松田 和佳


幼児Bコース

金賞 福山 なずな
銀賞 久保 心義
銅賞 谷口 沙彩
優秀賞
洲崎 絢音 中道 琴音 吐合 優里 外園 生妃
溝端 恵芽
準優秀賞
岩田 あかり 長井 友那 坂東島 寧瑞花


小学1・2年Aコース

金賞 中山 綾音
金賞 南 玲純
銀賞 長谷川 夢華
銅賞 宇和房地 ひな
銅賞 東 心羽
優秀賞
徳留 維 外山 希来 中村 真由 中村 心咲
藤本 あかり 山口 彩聖花 山口 暖望花
準優秀賞
大瀬 美羽 小M 夏実 海江田 杏梨 久米村 空
寒川 琴心 東 桃羽 東假屋 はるか 肥後 亜優奈
福石 真央 福原 あいか 藤 友拡 前屋 愛南
本野 未夢


小学1・2年Bコース

金賞 味園 ひなた
銀賞 河野 ひなの
銀賞 松山 桜菜
銅賞 神園 理心
優秀賞
植囿 沙彩 庄籠 慧大 堂込 璃桜 中釜 安理
濱田 桜子 古家 夢菜 堀口 美結 松永 千遼
準優秀賞
赤崎 詩乃 岩下 優花 梅北 優 梅原 望
草留 璃希 熊之細 実咲 先間 晴香 田中 彩音
田中 蒼一郎 西村 小春 肱岡 大雅 保坂 直哉


小学3・4年Aコース

金賞 田渕 佑晟
銀賞 段原 太樹
銅賞 柿木 絢音
優秀賞
上村 望夏 重久 真希 立元 のどか 玉利 綾菜
冨永 和奏 中崎 莉夢 中間 咲綺 原口 琉成
坂東島 愛澄花 福島 諒太郎 前田 倫佳 丸目 朋弥
吉永 遙
準優秀賞
有馬 望々花 大迫 海琴 大園 佳昌 緒方 里彩
小田 紗矢香 上栗 実結 木地山 蓮華 久保 結愛
妻 清子 鮫島 和華  颯汰 徳留 千宙
泊 奈那 平野 由唯 松永 悠里 滿村 心紀
南 幸太


小学3・4年Bコース

金賞 崎田 詩偉
銀賞 桑波田 来未
銀賞 ハインリ 信玄
銅賞 南 愛祢
優秀賞
梅原 薫 窪田 悠乃 志鹿 なな 西屋敷 愛
波多野 桃子 原田 穏空 藤森 和花 古庄 輝
松尾 澄玲 森園 惠介 山下 明莉 吉村 藍里
若杉 悠華
準優秀賞
大岩根 愛 荻迫 実花 加藤 里桜 末吉 雪乃
田浦 さくら 木 敬汰 田代 紅愛 鶴田 愛里彩
中島 彩純 西村 夏海 福永 帆乃佳 前門 夏綺
薮野 凛


小学5・6年Aコース

金賞 上之園 楓子
銀賞 村橋 怜奈
銅賞 木山 友陽
銅賞 ア山 楓梨
優秀賞
大迫 緋羽 奥 彩愛 小M 愛実 垣内 萌李
釜田 優成 川畑 温 木下 新菜 久保田 潤葉
小坂 由季乃 坂元 萌華 下沖 天音 江 結菜
田代 彩喜 中村 愛理 西村 恵菜 西屋敷 好
庭月野 心侑 服部 心菜 東別府 彩華 藤ア 結羽
藤山 陽菜子 淵上 葵 南 結菜 山下 心暖
山下 桃果
準優秀賞
安楽 優歌 池上 窓香 石脇 芽依 大山 姫菜乃
鎌田 彩乃 川越 結子 貴島 綾音 嶋本 くるみ
竹ノ内 ゆい 鶴田 玲衣奈 富山 優美 野間口 きらり
枦 怜佳 林 波音 東 えり 東 宗志
平野 七瑚 廣山 梨星 福盛 萌 平後園 彩花
保坂 優太 前門 咲嬉 間部 よし美 山下 礼華
横原 泰生 吉田 悠司


小学5・6年Bコース

金賞 崎田 萌那
銀賞 嶋児 音羽
銅賞 川越 乙葉
優秀賞
郡山 理子 白坂 咲人 福島 彩音 福原 ももこ
準優秀賞
犬童 琴葉 今吉 菜緒 内野々 樹里 久保 仁子
出口 音彩 東郷 さくら 藤川 璃美


中学Aコース

金賞 出口 佳衣音
銀賞 小谷 茉優
銅賞 江口 慧美
銅賞 古庄 まつり
優秀賞
赤池 春涼 川越 紅葉 下木場 礼奈 疋田 琴里
森岡 彩音 森岡 琴音
準優秀賞
浅山 恵梨 岩下 侑季奈 重岡 美咲 下沖 凜音
藤本 夏乃子 吉田 凌司 若松 こころ


中学Bコース

金賞 秋元 京美
金賞 小原 一紗
銀賞 秋元 若美
銀賞 柿元 彩葵
銅賞 森山 陽世
優秀賞
小田 智彰 横原 里沙


高校

金賞 長尾 紗希
銀賞 平原 萌笑
銅賞 岩下 祐也
銅賞 重信 凜
銅賞 中村 茉友
優秀賞
小永田 茉里香
準優秀賞
池山 日南子 西 彩音


大学・一般

銅賞 米丸 久美子