第31回第1回動画予選 入賞者発表
会場 | 動画コンクール | |
---|---|---|
開催日 | 令和3年6月26日(土) | |
審査委員 | 片野田 郁子 先生 | 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表 |
安田 正昭 先生 | 上野学園大学准教授 | |
三上 次郎 先生 | 長崎大学教育学部教授 |
幼児Aコース
金賞 | 12.鈴木 華音 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 8.平 功世 (東京) |
||||
銅賞 | 1.三輪 咲未里 (東京) |
||||
最優秀賞 | 4.酒井 浬帆 (沖縄) |
||||
優秀賞 | 11.小山 結月 (石川) |
10.園山 瑠莉 (山口) |
|||
準優秀賞 | 9.恩田 風菜 (埼玉) |
2.岸浪紬希 (神奈川) |
3.下村 美月 (東京) |
7.白石 旺裕 (東京) |
5.高橋 渚 (埼玉) |
6.西馬 栞奈 (大阪) |
幼児Bコース
金賞 | 3.近藤 有希 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
優秀賞 | 1.川崎 穂 (山形) |
2.西倉 実咲 (埼玉) |
小学校1,2年Aコース
金賞 | 5.片山 奈々美 (東京) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 2.國友 万里愛 (東京) |
1.三輪 真奈未 (東京) |
|||
銅賞 | 13.西倉 奈南 (埼玉) |
||||
最優秀賞 | 8.栗原 正宗 (山形) |
||||
優秀賞 | 7.杉浦 葵和 (愛知) |
3.西蔭 春香 (東京) |
|||
準優秀賞 | 11.赤沼 結香 (神奈川) |
4.伊藤 朔 (東京) |
14.川北 昇司 (神奈川) |
17.瀬戸 麻琴 (石川) |
16.高田 優妃 (熊本) |
12.田島由唯 (埼玉) |
9.西口 祐菜 (愛知) |
15.米崎 裕貴 (熊本) |
6.渡邉 航太朗 (神奈川) |
10.渡邊 茉渚 (愛知) |
小学校1,2年Bコース
金賞 | 11.米崎 愛菜 (熊本) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 10.コマハ 仁菜 (米国) |
||||
銅賞 | 3.川崎 頌 (山形) |
||||
優秀賞 | 6.足立 航基 (愛知) |
1.松本 桂馬 (岡山) |
|||
準優秀賞 | 5.石山 詩依 (兵庫) |
8.高橋 唯 (兵庫) |
2.高橋 和可奈 (宮城) |
7.田中 卯嬉 (埼玉) |
9.谷本 凜 (兵庫) |
4.前田 惠華 (山形) |
12.楊 夕瑶 (神奈川) |
小学校3,4年Aコース
金賞 | 8.相原 心愛 (愛媛) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 6.堀越杏果 (宮城) |
||||
銅賞 | 2.大上 奈桜 (広島) |
||||
優秀賞 | 9.川下 さくら (熊本) |
13.服部 咲希 (東京) |
1.山極 爽 (埼玉) |
15.米崎 愛彩 (熊本) |
|
準優秀賞 | 7.今井 晴生 (愛知) |
12.恩田 千瑛 (埼玉) |
10.久保 恵輝 (鹿児島) |
11.近藤 正大 (埼玉) |
16.坂本 裕杏那 (群馬) |
4.下村 優月 (東京) |
3.廣瀬 雅達 (新潟) |
5.宮﨑 小百合 (富山) |
14.宮本 悠成 (和歌山) |
小学校3,4年Bコース
金賞 | 8.岩田 あかり (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 3.髙松 宏樹 (福岡) |
||||
銅賞 | 4.中尾 莉子 (埼玉) |
||||
最優秀賞 | 7.坂口 蒼希 (埼玉) |
||||
優秀賞 | 2.奥村杏 (愛知) |
5.岸 ののか (埼玉) |
6.コマハ 陽茉莉 (米国) |
||
準優秀賞 | 1.桝田 怜那 (大阪) |
小学校5,6年Aコース
金賞 | 17.近藤 結音 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 2.新井 香凛 (東京) |
||||
銅賞 | 13.井田 朱音 (埼玉) |
15.藤岡 あかり (埼玉) |
|||
最優秀賞 | 1.大田 里音 (神奈川) |
||||
優秀賞 | 24.坂本 裕陸 (群馬) |
9.古川 瑠渚 (福岡) |
8.増田 直晴 (福岡) |
16.矢木 みのり (埼玉) |
|
準優秀賞 | 12.雨宮 加奈 (茨城) |
5.岡崎 杏菜 (愛知) |
25.小野寺 美月 (宮城) |
22.上領 世那 (神奈川) |
20.葛目 真央 (神奈川) |
11.栗原 凛 (宮城) |
10.杉浦 愛実 (埼玉) |
7.田邉 心響 (東京) |
3.富田 遼平 (東京) |
21.永野 太一 (神奈川) |
|
18.中山 橙香 (神奈川) |
14.中山 七南 (群馬) |
6.萩原 叶葵 (群馬) |
4.松本 菊代 (岡山) |
23.松山 久瑠巳 (神奈川) |
|
19.森藤 寛斗 (広島) |
小学校5,6年Bコース
金賞 | 6.坂口 柚希 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 1.廣瀬 結子 (新潟) |
||||
銅賞 | 2.柏倉 愛穂 (神奈川) |
||||
優秀賞 | 5.岸 ななみ (埼玉) |
||||
準優秀賞 | 4.笠嶋 豪大 (埼玉) |
3.成宮 里梨 (福井) |
中学Aコース
金賞 | 8.松本 理沙 (東京) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 10.永田 結希羽 (鹿児島) |
||||
銅賞 | 5.中原 史野 (埼玉) |
||||
最優秀賞 | 4.笠嶋 さくら (埼玉) |
||||
優秀賞 | 3.大淵 藍子 (神奈川) |
||||
準優秀賞 | 11.大友 菜々花 (宮城) |
9.金田 華凛 (福岡) |
12.白鳥 絢祢 (宮城) |
6.平 真衣 (山形) |
2.髙橋 凛 (東京) |
7.福田 茉佑子 (宮城) |
1.柳下 七海 (神奈川) |
中学Bコース
金賞 | 4.岩田 葵 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 2.大井 結名 (埼玉) |
||||
銅賞 | 1.大田 香音 (神奈川) |
||||
優秀賞 | 3.南林 かのこ (富山) |
||||
準優秀賞 | 5.根岸 竜芯 (茨城) |
高校コース
金賞 | 3.大井 和奏 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 1.白石 愛佳 (静岡) |
||||
優秀賞 | 5.神戸 華子 (山口) |
||||
準優秀賞 | 2.大道 政紀 (北海道) |
4.松本 佳樹 (東京) |
一般コース
銅賞 | 2.木村 幸子 (東京) |
||||
---|---|---|---|---|---|
準優秀賞 | 3.定村 昂人 (鹿児島) |
1.山下 佳織 (兵庫) |