第30回ファイナル地区大会 入賞者発表
会場 | 動画コンクール | |
---|---|---|
開催日 | 令和3年5月1日(土) | |
審査委員 | 村上 隆 先生 | 東京音楽大学客員教授 |
安田 正昭 先生 | 上野学園大学准教授 | |
住江 智子 先生 | 平成音楽大学講師 | |
中島 和宣 先生 | 作曲家 | |
森 正 先生 | 鳴門教育大学教授 | |
大迫 貴 先生 | 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師 |
幼児Aコース
金賞 | 23.恒田 咲心 (埼玉) |
1.西倉 奈南 (埼玉) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 12.米崎 裕貴 (熊本) |
||||
銅賞 | 30.徳井 妃夏 (熊本) |
||||
優秀賞 | 5.石川 璃子 (埼玉) |
27.江藤 璃 (愛知) |
17.落合 香純 (福岡) |
20.佐藤 幾人 (大分) |
18.直江 心晴 (北海道) |
29.野村 和花 (岐阜) |
34.平賀 咲耶 (香川) |
||||
準優秀賞 | 31.審良 麻綾 (千葉) |
21.石井 直斗 (新潟) |
25.伊藤 愛子 (石川) |
2.上木 遥 (石川) |
32.大仁田 紗菜 (熊本) |
3.押川 咲華 (宮崎) |
16.加藤 摩子 (北海道) |
15.川口 凜 (石川) |
35.木村 誠一郎 (千葉) |
19.黒瀬 百々香 (福岡) |
|
8.古庄 萌香 (大阪) |
33.清水 絢翔 (石川) |
24.髙島 大暉 (滋賀) |
22.高藤 彩花 (福岡) |
13.谷口 恋 (鹿児島) |
|
9.徳留 璃空 (鹿児島) |
4.中原 ゆり (兵庫) |
11.中山 結理奈 (長崎) |
26.西村 祐香 (熊本) |
6.福田 颯真 (東京) |
|
7.本多 彩乃 (石川) |
28.山本 菜々香 (兵庫) |
14.横山 依知 (静岡) |
10.米澤 実緒 (石川) |
幼児Bコース
金賞 | 43.小野崎 隆宥 (栃木) |
51.髙橋 拓来 (京都) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 47.宮本 愛海 (福岡) |
||||
銅賞 | 29.工藤 杏奈 (大阪) |
32.田中 咲穂 (静岡) |
33.長澤 美歩 (富山) |
||
優秀賞 | 55.井上 愛菜 (福岡) |
57.今井 あいみ (石川) |
41.岡垣 柚 (大阪) |
24.奥田 彩心 (愛知) |
31.小嶋 康介 (宮城) |
50.木村 莉彩 (東京) |
23.國井 桜介 (北海道) |
18.小松 美緒 (石川) |
58.佐竹 優美 (石川) |
14.宍戸 小春 (神奈川) |
|
21.白井 結咲 (熊本) |
42.末吉 遼成 (鹿児島) |
8.藤田 紗有奈 (大阪) |
38.松本 明香里 (大阪) |
63.水野 鼓晴 (静岡) |
|
53.柳本 亜琉 (神奈川) |
|||||
準優秀賞 | 54.青塚 花奈 (神奈川) |
61.荒木 鈴花 (京都) |
5.稲岡 仁香 (神奈川) |
3.井本 歩花 (大阪) |
17.岩本 真佳 (兵庫) |
1.大塚 稀未 (奈良) |
40.緒方 鈴 (熊本) |
60.小椋 心晴 (大阪) |
56.小澤 美南 (東京) |
4.小野 心星 (沖縄) |
|
26.小野寺 澪 (東京) |
39.数馬 さくら (京都) |
36.門田 彩聖 (愛媛) |
48.岸本 京 (大阪) |
37.黒栁 美玲 (東京) |
|
28.小山 芽以 (大阪) |
11.金野 瑶禾 (山形) |
46.齋藤 由以花 (大阪) |
45.塩田 華 (山梨) |
22.篠原 令 (愛知) |
|
10.末武 蘭 (大分) |
12.菅原 悠心 (北海道) |
49.高野 世莉 (滋賀) |
44.高場 柚希 (兵庫) |
19.谷 沙都 (広島) |
|
59.谷平 真穂 (東京) |
2.玉屋 圭太郎 (兵庫) |
13.戸井田 眞凜 (東京) |
16.戸北 花音 (熊本) |
6.西脇 花凜 (静岡) |
|
15.野口 絢菜 (富山) |
27.原田 智矢 (鹿児島) |
62.平賀 心華 (香川) |
25.平野 結愛 (静岡) |
7.藤野 紫睦 (大阪) |
|
52.升田 璃音 (岡山) |
30.松田 結菜 (大阪) |
20.門間 悠仁 (宮城) |
34.矢口 桜 (北海道) |
9.安田 奈央 (東京) |
|
35.山口 和隼 (石川) |
小学校1,2年Aコース
金賞 | 36.阿部 陽彩 (神奈川) |
54.後中 優里奈 (千葉) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 35.西村 日里 (北海道) |
||||
銅賞 | 11.菅原 来仁 (神奈川) |
||||
優秀賞 | 85.阿久澤 奏多 (千葉) |
5.石川 隼之介 (埼玉) |
88.江口 未乙 (東京) |
81.江藤 舞 (愛知) |
37.加藤 梨咲子 (東京) |
40.河﨑 結大 (栃木) |
32.倉永 栞 (山口) |
18.栗原 正宗 (山形) |
4.近藤 正大 (埼玉) |
50.瀬脇 衣莉 (鹿児島) |
|
10.髙松 佑奈 (福岡) |
9.竹井 鈴愛 (鹿児島) |
84.塚田 莉菜 (千葉) |
42.桝田 尊珠 (大阪) |
43.湯浅 日南子 (愛知) |
|
準優秀賞 | 86.浅井 大誠 (愛知) |
12.朝生 唯月 (東京) |
49.一色 咲喜 (愛媛) |
61.伊藤 優月 (岐阜) |
15.今井 絢香 (大阪) |
33.内田 早紀 (東京) |
34.江﨑 有希 (富山) |
3.大上 萌々 (広島) |
38.大江 みなみ (埼玉) |
7.太田 花弥 (北海道) |
|
79.大西 綾奈 (石川) |
14.越智田 桃香 (島根) |
46.垣本 晃奈 (和歌山) |
64.兼森 夏希 (愛知) |
26.川越 有珠 (兵庫) |
|
17.木下 凜 (愛知) |
29.串田 光莉 (東京) |
1.蔵屋 錬士 (大阪) |
13.栗田 日向 (神奈川) |
41.髙延 和桜 (広島) |
|
80.小塩 愛 (富山) |
55.後藤 はるひ (愛媛) |
53.コマハ 仁菜 (米国) |
23.佐々木 華音 (愛知) |
56.佐藤 和平 (神奈川) |
|
21.澤入 優丞 (静岡) |
82.杉山 世弥 (石川) |
48.高窪 塔子 (石川) |
58.高見 結衣 (北海道) |
65.楯川 綺乃 (兵庫) |
|
87.田中 真央 (北海道) |
68.中田 梨陽 (埼玉) |
52.中村 大耀 (熊本) |
22.中山 愛梨奈 (長崎) |
39.中山 陽菜子 (神奈川) |
|
25.東野 虹恵 (宮崎) |
62.久田 健人 (三重) |
27.廣瀬 雅達 (新潟) |
51.藤井 滉太 (新潟) |
57.松島 春花 (石川) |
|
45.松本 夏音 (静岡) |
31.水野 愛梨 (静岡) |
6.宿利原 花帆 (大阪) |
66.山本 愛琉 (北海道) |
83.山本 初香 (長崎) |
|
19.横山 芽生 (香川) |
63.渡辺 桃香 (富山) |
44.渡邉 優莉 (岐阜) |
小学校1,2年Bコース
金賞 | 74.黒柳 雪乃 (愛知) |
3.松原 遥音 (石川) |
|||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 24.白井 愛留 (広島) |
69.吉永 華音 (鹿児島) |
|||
銅賞 | 63.林 美希 (神奈川) |
11.米崎 愛菜 (熊本) |
|||
優秀賞 | 16.稲垣 月乃 (静岡) |
20.猪俣 帆南 (東京) |
39.海野 鈴華 (北海道) |
55.大島 康誠 (千葉) |
53.小倉 一華 (群馬) |
40.岸川 瑠璃 (佐賀) |
13.北岡 琢功実 (高知) |
59.西藤 杏 (神奈川) |
46.齋藤 未央花 (大阪) |
77.田中 愛理 (岐阜) |
|
54.秦 優香子 (福岡) |
73.史 玳菲 (東京) |
60.堀 更紗 (広島) |
62.村竹 秀 (東京) |
29.矢野 友里菜 (東京) |
|
15.吉村 心陽 (鹿児島) |
|||||
準優秀賞 | 27.相川 瑞季 (埼玉) |
41.赤井 ゆり (兵庫) |
33.飯髙 敬二朗 (千葉) |
21.大内 来夏 (宮城) |
75.緒方 晴 (熊本) |
66.小川 月音 (千葉) |
5.岸 ののか (埼玉) |
18.楠 さとみ (滋賀) |
34.古賀 日菜多 (東京) |
50.才田 千代 (兵庫) |
|
8.坂口 蒼希 (埼玉) |
26.佐々木 茜 (東京) |
37.更科 壮範 (愛媛) |
2.菅原 彩葉 (愛知) |
23.鈴木 彩響 (大阪) |
|
51.高野 莉亜 (滋賀) |
9.田口 雄太 (東京) |
28.田中 愛実 (京都) |
48.田中 詩乃 (三重) |
61.田中 千里 (千葉) |
|
30.田中 柚禾里 (東京) |
64.田原 叶愛 (福岡) |
70.手島 康介 (新潟) |
56.長浜 杏 (兵庫) |
47.野々原 春季 (福岡) |
|
35.平野 李織 (北海道) |
65.福本 藍 (神奈川) |
44.堀川 恵莉矢 (石川) |
67.松川 英志 (東京) |
1.三輪 佳穂 (兵庫) |
|
71.村上 華 (宮城) |
76.森﨑 琴音 (静岡) |
52.柳本 珠亜 (神奈川) |
36.山口 絆花 (石川) |
14.山本 結々 (滋賀) |
|
7.李 佳荷 (栃木) |
68.鷲見 公紀 (神奈川) |
小学校3,4年Aコース
金賞 | 28.田中 鼓子 (大阪) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 62.美村 陽葵 (鹿児島) |
||||
銅賞 | 94.石黒 希陽斗 (静岡) |
38.小嶋 健 (宮城) |
|||
優秀賞 | 46.大池 いおり (北海道) |
61.岡村 咲良 (埼玉) |
47.上川 凌來 (神奈川) |
2.木村 夏菜 (東京) |
37.篠崎 春斗 (群馬) |
67.白石 歩睦 (埼玉) |
77.杉村 奏夜 (長崎) |
7.中尾 莉子 (埼玉) |
93.沼田 祐輔 (兵庫) |
12.羽佐田 百花 (愛知) |
|
21.兵頭 結衣 (愛媛) |
66.藤井 星空 (富山) |
45.藤井 結希 (新潟) |
68.藤田 暉生 (宮城) |
27.盛根 奈菜乃 (沖縄) |
|
25.若狭 政知 (埼玉) |
|||||
準優秀賞 | 70.東 花歩 (埼玉) |
64.荒木 心和 (宮城) |
26.石井 梨花 (岡山) |
91.井上 采香 (長崎) |
9.内間 青海 (沖縄) |
83.梅川 汐里 (北海道) |
42.大野 晴菜 (東京) |
8.河原崎 希 (静岡) |
92.古泉 理名 (長崎) |
48.児玉 理央 (京都) |
|
44.コマハ 陽茉莉 (米国) |
51.紺 留梨子 (京都) |
23.近藤 優月 (石川) |
6.酒井 里紗 (大阪) |
20.坂本 裕杏那 (群馬) |
|
36.佐藤 結心 (北海道) |
34.佐野 蒼真 (静岡) |
52.澤本 美空 (東京) |
53.澤本 美薫 (東京) |
59.重留 幸奈 (鹿児島) |
|
90.清水 香奈 (奈良) |
24.諏澤 愛奈 (岡山) |
39.鈴木 絢心 (大阪) |
72.瀬戸 脩仁 (香川) |
4.髙松 宏樹 (福岡) |
|
14.竹内 茉莉香 (愛知) |
56.谷口 心奏 (北海道) |
13.辻井 柚花 (奈良) |
88.長澤 ゆき (北海道) |
65.永渕 智晴 (福岡) |
|
29.中村 芽幹 (東京) |
31.中本 果音 (山口) |
22.仲安 悠 (東京) |
89.野村 莉理香 (長崎) |
86.橋本 美伽 (熊本) |
|
5.橋本 凛音 (宮崎) |
81.長谷川 元子 (石川) |
30.日髙 花音 (鹿児島) |
69.藤原 真緒 (大阪) |
40.降旗 華音 (神奈川) |
|
54.増田 絵麻 (静岡) |
80.松田 英恋 (熊本) |
85.松野 由藍 (愛知) |
87.本島 佳奈 (熊本) |
63.横山 悠陽 (高知) |
|
55.吉岡 葵生 (京都) |
49.吉岡 圭太 (神奈川) |
41.吉田穂栞 (埼玉) |
33.蓬田 一花 (東京) |
1.渡邉 四季 (広島) |
小学校3,4年Bコース
金賞 | 82.家内 怜 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 63.関口 茉美 (群馬) |
||||
銅賞 | 81.西尾 英玲奈 (石川) |
16.米崎 愛彩 (熊本) |
|||
優秀賞 | 79.市原 翔子 (熊本) |
59.伊藤 弘喜 (広島) |
7.岩田 あかり (埼玉) |
49.貝原 里奈 (兵庫) |
58.貴志 越 (千葉) |
6.岸 ななみ (埼玉) |
80.木下 美花 (神奈川) |
23.酒井 理緒 (岐阜) |
62.髙田 瑛人 (東京) |
20.竹端 りこ (石川) |
|
76.丹下 葵陽 (愛媛) |
35.平松 季歩 (鹿児島) |
15.正木 七音 (福岡) |
42.松島 夏海 (石川) |
68.南 杏奈 (熊本) |
|
38.宮城 唯依 (沖縄) |
2.三輪 直輝 (兵庫) |
41.望月 楓 (山梨) |
77.山田 大翔 (奈良) |
||
準優秀賞 | 75.安倍 沙耶 (長崎) |
50.石井 柚衣 (新潟) |
32.石津 凛奈 (静岡) |
24.石丸 葵 (香川) |
73.上原 花奈 (沖縄) |
18.上村 彩乃 (徳島) |
47.内海 陽智 (兵庫) |
19.生出 華 (神奈川) |
43.梶髙 蒼樹 (神奈川) |
30.門脇 依吹 (三重) |
|
37.北村 美悠 (石川) |
9.小本 漱真 (岐阜) |
8.近藤 結音 (埼玉) |
74.坂本 菜々子 (兵庫) |
60.佐藤 真洋 (兵庫) |
|
4.柴田 華帆 (埼玉) |
22.鈴木 健祐 (東京) |
36.髙橋 美結 (岐阜) |
5.田中 らん (鹿児島) |
67.辻 優来 (石川) |
|
66.坪井 麻璃香 (石川) |
31.鳥本悠太 (岐阜) |
45.長尾 和奏 (三重) |
52.中島 奏太 (愛知) |
10.中島 海悠 (東京) |
|
3.西潟 葵生 (千葉) |
53.八森 泉美 (千葉) |
17.花田 祐衣 (愛知) |
69.羽生 氏頼 (東京) |
25.林 星歌 (大阪) |
|
55.福富 ひかる (埼玉) |
21.古河 美音 (愛知) |
39.古田 理桜 (福井) |
11.牧野 蒼愛 (福岡) |
64.見﨑 新 (東京) |
|
1.武藤 希実 (東京) |
56.森 友花 (兵庫) |
28.矢野 くらら (兵庫) |
51.蓬田 英恵 (神奈川) |
33.脇坂 依茉 (大分) |
|
44.渡部 咲羽 (北海道) |
小学校5,6年Aコース
金賞 | 78.工藤 茉央 (埼玉) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 22.竹端 ひかり (石川) |
||||
銅賞 | 15.宮本 紗由季 (岐阜) |
||||
優秀賞 | 39.飯髙 七瑞 (千葉) |
8.岩田 葵 (埼玉) |
63.金田 華凛 (福岡) |
38.楠 和果奈 (神奈川) |
37.五堂 理奈 (石川) |
33.柴崎 奏 (神奈川) |
90.清水 心愛 (石川) |
59.示野 好葉 (石川) |
29.白井 実結 (熊本) |
87.瀬戸 珠生 (千葉) |
|
86.佃 美遥 (熊本) |
55.冨永 治史 (愛媛) |
46.原田 萌花 (福岡) |
48.廣瀬 陽菜 (長崎) |
25.廣瀬 結子 (新潟) |
|
75.福川 りこ (神奈川) |
5.藤岡 あかり (埼玉) |
11.松下 姫奈 (鹿児島) |
81.松原 妃七 (岐阜) |
||
準優秀賞 | 45.青木 夏穂 (岐阜) |
36.安部 礼佳 (長崎) |
94.石黒 雪里菜 (静岡) |
80.石田 航太郎 (北海道) |
61.出利葉 真聡 (福岡) |
10.井上 丸暉 (鹿児島) |
49.内海 桐子 (北海道) |
51.海野 真優 (静岡) |
43.太田 一璃 (東京) |
76.岡部 桃子 (東京) |
|
74.荻原 希実 (埼玉) |
58.小田切 明日美 (東京) |
71.小濵 夏実 (鹿児島) |
24.香川 絢 (愛知) |
12.河合 大佑 (神奈川) |
|
67.木嶋 琉夏 (千葉) |
73.桒原 宇美 (宮城) |
32.古賀 優月 (福岡) |
47.児玉 果奈 (京都) |
34.後藤 あい (岐阜) |
|
69.木場 実月 (鹿児島) |
18.清水 倫花 (宮崎) |
60.鈴木 里緒 (埼玉) |
84.田澤 佳歩 (岩手) |
54.築嶋 七海 (熊本) |
|
68.続 璃音 (奈良) |
77.富崎 莉 (北海道) |
50.長尾 奏希 (三重) |
19.中川 凜子 (石川) |
95.中嶋 美織 (石川) |
|
91.永田 結希羽 (鹿児島) |
6.西山 雨佑 (神奈川) |
17.橋本 莉央 (長崎) |
89.林 奈心美 (奈良) |
62.東田 康希 (鹿児島) |
|
14.福田 奏楽 (神奈川) |
16.福山 冬眞 (鹿児島) |
1.淵上 慧悟 (長崎) |
4.古川 瑠渚 (福岡) |
3.増田 直晴 (福岡) |
|
66.松本 花音 (埼玉) |
23.松本 光佳理 (栃木) |
31.森川 純奈 (東京) |
64.諸 優希 (石川) |
2.矢木 みのり (埼玉) |
|
41.山田 初美 (愛知) |
7.山中 祐依 (埼玉) |
13.山元 みのり (神奈川) |
26.四本 想來 (岡山) |
83.米倉 朱音 (千葉) |
|
28.劉 知言 (石川) |
35.脇田 脩平 (三重) |
20.渡邊 彩夏 (愛知) |
56.渡辺 陽奈乃 (富山) |
30.渡邊 桃 (千葉) |
小学校5,6年Bコース
金賞 | 45.魚住 天晴 (岡山) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 55.澁谷 花凜 (長崎) |
14.松尾 光姫 (福岡) |
|||
銅賞 | 48.細部 里瑠 (千葉) |
||||
優秀賞 | 31.小野崎 紅陽 (栃木) |
47.加嶋 日南子 (兵庫) |
44.小山 璃子 (神奈川) |
7.近藤 結奈 (静岡) |
6.坂口 柚希 (埼玉) |
52.羽生 氏晴 (東京) |
35.保坂 直哉 (鹿児島) |
51.森 千愛 (長崎) |
2.山田 彩愛 (神奈川) |
||
準優秀賞 | 56.青山 晃大 (愛知) |
19.飯干 紗彩 (熊本) |
18.石山 萌夢 (兵庫) |
11.稲垣 友渚 (静岡) |
17.伊波 愛乃 (沖縄) |
40.上島 迦楼羅 (栃木) |
26.大池 こころ (北海道) |
34.大塚 由真 (三重) |
20.大坪 俊斗 (埼玉) |
50.小笠原 想 (岩手) |
|
23.沖倉 瑛吾 (東京) |
33.貝原 花歩 (兵庫) |
4.笠嶋 豪大 (埼玉) |
46.川端 ほまれ (埼玉) |
1.蔵屋 百華 (大阪) |
|
22.古賀 夏南 (埼玉) |
38.坂部 七海 (徳島) |
5.坂本 蒼真 (埼玉) |
49.徳井 夏帆 (熊本) |
15.西尾 愛希 (愛知) |
|
13.西田 紗弥子 (愛媛) |
12.林 真理乃 (福岡) |
32.堀川 瑠莉奈 (石川) |
36.正木 瑚春 (富山) |
57.松井 唯香 (兵庫) |
|
53.松田 愛子 (千葉) |
21.松本 鈴菜 (北海道) |
37.森 朱那 (兵庫) |
24.山本 花音 (愛知) |
中学Aコース
金賞 | 40.小林 千鶴 (石川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 2.金子 詩 (埼玉) |
19.出宮 怜奈 (岡山) |
|||
銅賞 | 22.秦 莉彩子 (福岡) |
||||
優秀賞 | 14.乾 りか (神奈川) |
3.大井 結名 (埼玉) |
16.大家 百葉 (徳島) |
9.杉中 萌苺 (神奈川) |
6.西村 洸輝 (千葉) |
5.東水流 花音 (鹿児島) |
|||||
準優秀賞 | 31.大塚 愛美 (京都) |
26.小川 怜禾 (宮城) |
1.小川 鈴華 (福岡) |
32.小野寺 香実 (宮城) |
29.小野寺 実季 (宮城) |
23.小山 和花 (長崎) |
41.澤田 芽依 (静岡) |
7.柴田 一穂 (愛知) |
20.示野 葵葉 (石川) |
15.都築 穂羽 (岐阜) |
|
37.豊福 大輝 (長崎) |
18.長尾 夏歩 (兵庫) |
21.長崎 愛佳 (長野) |
36.新田 晟 (広島) |
8.前田 妃茉里 (熊本) |
|
11.松尾 日暖 (福岡) |
17.本橋 幸奈 (京都) |
24.山﨑 百々香 (愛知) |
27.湯田 妃奈乃 (東京) |
13.吉岡 萌音 (広島) |
|
4.渡部 あかり (埼玉) |
中学Bコース
金賞 | 56.齊藤 姫菜乃 (神奈川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 37.金子 茉央 (神奈川) |
18.土手 優子 (神奈川) |
46.本多 陽菜 (東京) |
||
銅賞 | 17.木下 心温 (静岡) |
||||
優秀賞 | 5.安達 萌恵 (埼玉) |
25.加波 雫 (石川) |
32.河瀬 よつば (熊本) |
22.桑島 恋音 (香川) |
44.桑野 未奈子 (熊本) |
34.重留 奈歩 (鹿児島) |
14.西 香楠 (石川) |
31.服部 七優 (東京) |
33.松井 心 (兵庫) |
16.松尾 仁衣奈 (静岡) |
|
35.森蔭 愛莉 (山口) |
43.山口 栞 (富山) |
23.山名 優姫 (沖縄) |
|||
準優秀賞 | 55.青山 陽太 (愛知) |
38.新井 日葵 (岐阜) |
6.岩澤 杏樹 (埼玉) |
2.小野 心春 (沖縄) |
30.小野崎 馳 (栃木) |
24.小野寺 一華 (宮城) |
21.垣本 純奈 (和歌山) |
28.角田 蒼彩 (京都) |
36.神田 誠太 (千葉) |
50.坂本 暁 (長崎) |
|
49.佐々木 花恋 (長崎) |
27.佐藤 美悠 (東京) |
40.猿渡 すず (熊本) |
7.住友 志音 (徳島) |
19.添野 奈々 (千葉) |
|
15.竹内 晴奏 (山口) |
3.田中 莉子 (兵庫) |
10.都筑 麗嘉 (埼玉) |
11.時枝 茉央 (神奈川) |
9.戸塚 美夏 (東京) |
|
48.西山 奈那 (長崎) |
45.羽生 氏照 (東京) |
13.樋上 北斗 (奈良) |
29.二渡 和美 (鹿児島) |
53.松野 日暖汰 (愛知) |
|
42.宮奥 創太 (京都) |
47.宮戸 衆 (滋賀) |
39.山本 百笑 (福岡) |
54.吉村 望来 (長崎) |
高校コース
金賞 | 19.田中 柚子 (京都) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 23.藤木 有彩 (福岡) |
||||
銅賞 | 26.立岩 朋子 (兵庫) |
||||
優秀賞 | 9.岩原 采音 (岐阜) |
2.大井 和奏 (埼玉) |
5.加藤 志菜 (愛知) |
25.塚本 和奏 (静岡) |
4.山根 華 (兵庫) |
準優秀賞 | 12.赤松 美樹 (香川) |
7.大木 綺乃 (静岡) |
3.神戸 華子 (山口) |
15.貞苅 光昴 (佐賀) |
20.佐藤 亜呂麻 (静岡) |
22.島村 咲良 (長崎) |
1.下原 歩夏 (広島) |
13.田中 すみれ (北海道) |
17.田辺 華乃子 (愛知) |
6.古田 七瀬 (福井) |
|
14.吉田 健人 (新潟) |
8.渡邉 真央 (栃木) |
一般コース
金賞 | 18.西嶋 美幸 (石川) |
||||
---|---|---|---|---|---|
銀賞 | 6.島本 可奈子 (北海道) |
24.原 千晶 (北海道) |
|||
銅賞 | 7.鈴木 香織 (大阪) |
8.松野 美織 (山梨) |
|||
優秀賞 | 20.田中 風香 (東京) |
23.亘 志向 (神奈川) |
|||
準優秀賞 | 19.小川 尚子 (静岡) |
2.金城 綾子 (沖縄) |
5.久世 真規子 (岐阜) |
1.蔵屋 美樹 (大阪) |
21.金野 天翔 (千葉) |
4.佐々木 文代 (千葉) |
17.多田 絵理子 (東京) |
9.椿 啓子 (宮城) |
22.宮下 裕子 (東京) |
10.宮西 真理 (石川) |
|
11.山形 みづき (熊本) |